Выбор лестницы

1b0da38c

Когда мы выбираем лестницы на заказ, мы можем иметь план здания, где будет устанавливаться грядущая стремянка, с указанием высоты в помещении и габаритов проема на следующем этаже. Эти данные нужны для верного расчета числа передач и угла крена маршей лестницы. При выборе лестницы необходимо следовать советам по стабильности, практичности и безопасности. Сохраняя эти советы Вы найдете лестницу в предельном соответствии с технологическими данными и внешним обликом.
Обычный угол крена лестницы должен быть 30?-40? (предельно 45?). Длина передач обычно 28-30 сантиметров, что делает спуск по стремянке безопасным, повышение этого объема ведет к сбиванию шага, а уменьшение объема делает спуск трудным.
Высота подступеней в подобранной стремянке делается 20 сантиметров и не более, а объем между половинами балясин менее 15 сантиметров. В случае если балясины имеют толщину менее 5 сантиметров, то советуется установка 2-х балясин на ступень (к подобному виду прибегают, когда есть небольшие дети). В случае если длина лестницы более 110сантиметров мы советуем установку пристенного поручня, для увереного перемещения по грубому маршу.

Не маловажное значение имеет и источник, из которого производится избранная стремянка. Выбирая вид дерева для производства лестницы, невозможно не обозначить ель. Невзирая на невысокий показатель насыщенности, она имеет хорошую стойкостью к поражениям и ее применяют в «эконом»-классе лестниц, при урезанном расчете.
Однако все же для особняков, многоуровневых зданий, высотных квартир , оптимальным видом будет бук либо айлант, которые выгоднее по стоимости с дубом, однако их рабочие качества аналогичные как и у дуба.
Для понижения горючести лестницы из древесной породы, несущие детали площадок и маршей делают из огнестойких веществ (сплава, железобетона), а передачи и огораживания – из дерева. Однако подбирая такой вид лестницы, его необходимо учесть в плане дома, на раунде возведения.

При выборе лака либо краски для декорации лестницы учитывайте, что предпочтительнее использовать бесцветный краситель (бледный), т.к. его легко восстановить, и в случае стирания с плоскости передач, довольно обработать ее свежим слоем лака. Затонирование древесной породы под тона разных цветов, либо окраска лестницы разноцветным лаком, требуют огромных сил и времени, и сделать избитую плоскость первозданной в критериях дома будет нельзя. В случае если передачи лестницы щекотливые, нужно всегда устанавливать накладки с большим коэффициентом трения.

Отличительные черты систем лестниц дают возможность сделать выбор лестницы в соответствии с ее активным предназначением ( прямая, винтообразная, переломная с забежными стадиями, стремянка на косоурах либо в тетивах, на больцах, раскладная и т.д.). Внешний вид избираемой лестницы устанавливается габаритом и стилем здания.
С целью экономии места в комнате, разумно устанавливать винтообразную лестницу с размещением передач вокруг главной стойки, т.к работоспособность винтообразной лестницы имеет большее значение, чем их дизайнерское решение.

Верно равносильная и высококачественно выполненная стремянка будет служить верой и правдой не одному поколению семьи!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *