Виды систем очистки бассейнов

1b0da38c

Передовые изготовители очистных систем для водоемов и искусственного происхождения водоемов могут предложить большой перечень, в котором также есть общие наборы агрегатов с насосами и фильтрами.
Системы чистки жидкости для водоемов делятся на несколько видов, в соответствии с принципом их работы и применяемого фильтра. Они могут быть машинные, синтетические и смешанные.
Машинные СИСТЕМЫ Чистки
В базе любой машинной системы чистки жидкости располагаются мембранные либо песчаные фильтры, внутрь которых завалено особое вещество. Наиболее популярны вариации с кварцевым песком. Данный элемент прекрасно управляется с собственными функциями, однако передовые изготовители с успехом используют в образовании песчаных фильтров и прочие — атомный песок либо гранитовую засыпку, которые содействуют более действенной чистке, воспринимают микроскопичные частицы засорения и уничтожают даже вредные бактерии. Однако все равно ни один машинальный фильтр не в состоянии снабдить общего их удаления, потому думают дополнительное применение особых антисептических средств.
Все машинные системы чистки жидкости разделяются на:
· Мобильные. Для ремонта в техническом помещении, специально созданном для этого.
· Висячие. В основном используются в открытых водоемах и для их установки не нужно особых зданий и трубопровода.
· Закладные. Могут вести чистку маршрутом циркуляции жидкости по скимерам и грунтовым сливам или опираться на более трудной, переливной технологии с применением дополнительной накопительной камеры.
Машинальный вид пользуется самой большой известностью из-за собственной доступности. Советуется применять машинные фильтры совместно с синтетическими технологиями, чтобы жидкость была не только лишь чистой и бесцветной, но также и безопасной для состояния здоровья человека. Чем выше качество системы машинной фильтрации, тем меньше траты на химию для водоема.
Синтетические СИСТЕМЫ Чистки
Синтетические системы являются установки с фильтрами, предназначенные для ее обеззараживания и обогащения необходимыми микроэлементами. Такая технология может делать функции хлорирования, йодирования, озонирования, ионизации либо бромирования, зависимо от того, какой фильтр в ней установлен. Это нужно для налаживания кислотно-щелочного баланса жидкости, ее смягчения и удаления бактерий. Очень многие передовые установки готовы делать несколько операций синхронно. Применять только хлорирование либо бромирование не предпочтительно, в связи с тем что это стимулирует формирование чересчур кислотной среды, а жидкость может гадить чувствительной коже, в случае если располагаться в ней чересчур длительное время. А более передовые системы синтетической чистки значительно безопаснее.
Система очистки воды с синтетическим фильтром в большинстве случаев владеет довольно массивными размерами, потому требуют присутствия особого здания для установки контейнера для канализационных вод. Возвратная циркуляция выполняется насосом, на котором и будет располагается фильтр.
Смешанные СИСТЕМЫ Чистки
Из одного наименования можно понять, что смешанные системы чистки включают и машинные, и синтетические фильтры. На данный момент это наиболее подходящее решение, обеспечивающее самый действенный итог. Машинальный фильтр будет ликвидировать мусор и тонкие засорения, спасет воду от цветения и снабдит проницаемость, а синтетический побеспокоится о ее микробной безопасности. Один дефицит этого вида — это большая цена. Потому такие системы намного чаще применяют для публичных водоемов. Невзирая на это, людям, которые располагают средствами и планируют установить в собственном водоеме наиболее качественную и действенную технологию чистки, стоит направить собственное внимание как раз на смешанные установки.
Средний срок службы высококачественного насосного фильтра составляет около 3-х сезонов. Такое оснащение обходится дорого, потому надо учесть все отличительные черты насоса и фильтра, и конструкционные и крупногабаритные показатели синтетического бассейна. Производительность системы рассчитывается в зависимости от его размера. Огромное многообразие очистных систем для водоемов отличного качества различной производительности и видов дано. Какой вид подобрать? Эксперты рекомендуют приобретать системы чистки с дополнительной производительностью, которая на 20-30% превосходит максимально дозволенную. Это помогает снизить нагрузку на нее, ввиду этого продлить жизненный цикл фильтра.
Применяя отличную очистную технологию, можно уменьшить траты на его техобслуживание, снабдить аккуратность и качество жидкости на долгий период, без потребности ее обменивать, и, разумеется, побеспокоиться о безопасности купальщиков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *