ван Гааль: «Горжусь каждым собственным игроком»

1b0da38c

Луи Ван Гал Учитель мюнхенской «Баварии» Луи Ван Галь не полагает погрешностью тот факт, что на конец Лиги чемпионов он выбрал нападающий образ игры.

В субботнем поединке на «Сантьяго Бернабеу» миланский «Интер» выиграл собственного германского оппонента (2:0) и в 3-й раз в истории стал победителем основного еврокубка.

«Не следует забывать, что мы сделали ставку на весьма трудную игровую модель, — указал голландский эксперт. – Полагаю, такой футбол значительно интереснее для посетителя, но все равно не обещает победы. Чтобы обыгрывать команды вроде «Интера» нужно быть в отличной фигуре».

«В течение всего года отношение к «Баварии» изменялось. Мы играли в интересный футбол, делали это для посетителя, — не ленится твердить Ван Галь. – Такой подход требует от моих подшефных регулярно располагаться в отличной фигуре. Впрочем, на «Бернабеу» нам это не помогло. Штурмовать все же куда труднее, чем защищаться».

Эксперт не позабыл сообщить и об неимении Франка Рибери, дисквалифицированного из-за дерзкого фола против наступающего «Лиона» Лисандро в 1-м полуфинале. Впрочем, голландец не стал справляться на этот факт, как установивший результат встречи. «После проигрыша без проблем рассуждать, что нам не достало Рибери. Но в его отсутствие мы обставили «Лион» в встречном поединке. Такие формулировки могли быть непочтительными по отношению к иным футболистам», — увидел Ван Галь.

«Если б у меня был 2-й шанс, не стал бы ничего поменять. Мы знали, как будет играть «Интер», были способны к его образу, — объявил учитель мюнхенцев. – После поединка я пожал руку каждому собственному подшефному, я очень горжусь ими!»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *