Технология изготовления шпонированных дверей

1b0da38c

Сперва нужно разобраться в определенных отличительных чертах этого источника, а конкретнее:

Что из себя представляет шпон и шпонированные межкомнатные двери? Как их создают? Какие существуют вариации? Как следить за такими продуктами?

Шпон является специфичной обложкой для непривлекательной базы дверного полотна, также как и отделка для дивана, которая придает заключительный тип мебели.

Виды шпона, применяющегося для дверей могут быть 2-ух видов. Один из них имеет целиком естественное происхождение, 2-й — синтетическое.

Натуральный шпон для отделки межкомнатной двери состоит из узких пластинок, засыпанных с кусочка дерева при помощи строгальных станков.

Длина среза составляет от нескольких мм до половины см. Из одного кв. метра древесной породы шириной 5 сантиметров можно выполнить до 50 кв. метров шпона. Так что, шпон помогает решить еще и неприятность бережливого расходования естественных ресурсов, например бора.

Как правило натуральный шпон создают из дорогих пород древесной породы: хвойных либо хвойных.

Экошпон — это отчасти искусственный источник, на самом деле представляющий из себя полимерную пленку с вкраплениями древесных волокон на плоскости панели из МДФ либо ДСП, изображающий выделку и чертеж дерева.

Экошпон стоит в несколько раз выгоднее, однако целиком натуральный источник отличается определенными плюсами, которые недосягаемы для изделий из пластика.

В первую очередь это экологичность и безопасность естественной древесной породы. Двери, шпон в которых не акцентирует вредоносных испарений под воздействием высоких температур, советуются для применения в детских комнатах и в спальне.

Небольшой организм наиболее восприимчив к разным выделениям, исходящим от низкокачественного пластика, а в спальне мы ведем огромную часть времени собственной жизни. Вследствие этого необходимость снабдить себе наиболее уютный отдых движет стремлением большинства людей приобретать как раз шпонированные двери из естественного дерева.

Важным условием является и то, что шпонированные межкомнатные двери опт которых доступен на сайте dvernik33.ru, имеют разную конструкцию и чертеж древесной породы. В отличии от монотонного и однородного «трафарета» ламинированных систем, изделия из естественного шпона владеют эксклюзивным обаянием и уникальностью.

Шпонированные двери готовы служить не менее 10 лет (а может быть не менее 15 при верном уходе). Таким образом вторым преимуществом является надежность шпонированных изделий.

Так именуемый файн-лайн является любопытной разновидностью шпона. Он производится методом лущения древесной породы и ее следующего окрашивания. Листам древесной породы из доступных растущих деревьев, к примеру, тополя либо ольхи, дают нужный для производства двери тон, с помощью которого источник покупает тип дорогого дерева. Подобным методом формируют интересные цветные сочетания и композиции, добавляющие удивительный тип структуре плоскости изделия.

Мультишпон представляет из себя модель шпона, похожую на файн-лайн, с той только разницей, что его плоскость недостаточно напоминает древесную породу. Она представляет из себя имитацию разных искусственных орнаментов: полосок, клеток, и можете имитировать структуру ткани.

После лущения отнимаются сделанные из дерева листы с похожей структурой и чертежом, после этого они склеиваются и прессуются гидромеханическим прессом и окрашиваются. Когда источник готов и выработан в блоки либо плиты, из него строгают листы нужной толщины для шпонирования.

Преимуществами файн-лайн шпона является то, что:

Источник неопасен и экологически аккуратен;
Прекрасно противоборствует температурным перепадам и перепадам влаги;
Отсутствуют отличительные выпуклости и браки древесной породы;
Упругость и изящество такого шпона дает возможность использовать его для оклейки криволинейных плоскостей.

Приобретенный продукт не проигрывает по данным естественному шпону и имеет в составе: 94% дерева; 0,3% украшающих и 7% приклеивающих препаратов.

Шпонированные межкомнатные двери — это достаточно распространенный товар на российском рынке стройматериалов, представляющий из себя систему из каркаса, наполнителя и плит, обработанных шпоном дорогих пород дерева.

В первую очередь шпонированные системы создают в 2-ух версиях: из массива дерева либо МДФ.

Изготовление шпонированных дверей вероятно из массива древесной породы в роли основания. Смотрится это так:

Отнимаются разные кусочки естественной древесной породы и склеиваются между собой;
Изделие прессуют, градуируют и создают иные манипуляции для принятия результата целостного полотна;
На плоскость наносится шпон любого дерева;
Готовую дверь приукрашивают.

Есть еще и эконом-вариант с иной технологией производства. Внутри полотна есть особая полость, которая наполняется гофрокартоном, а поверху ее укрепляются листы МДФ и финальная отделка.

Здание двери эконом-класса представляет из себя:

Скелет из доступной древесной породы, в первую очередь ели;
Заполнитель в виде гофрокартона;
МДФ-панель, крепящаяся на скелет;
Натуральный шпон поверху нее;
Защитное лакированное покрытие для образования влагонепроницаемой плоскости.

МДФ-панель является связывающим звеном между базой и покрытием. Она укрепляется на скелет так, чтобы место между 2-мя плитами можно было заполнить гофрокартоном (особым элементом, который и выполняет конструкцию двери, и служит для изоляции). Картон наполняет полость внутри двери подобно карамельным сотам, чтобы система была крепкой и держала машинное влияние.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *