Стулья Кьявари (CHIAVARI)

1b0da38c

Довольно популярные в Европе, а теперь и набирающие обороты по популярности у нас в России, стулья Кьявари прочно занимают нишу самых элегантных и изысканных.

Одним своим видом они показывают значимость события, и придают торжественность и статусность торжеству.

История появления стула

Кто бы мог подумать, что даже у стула появится своя история) Создателем считается

Джузеппе Гаетано Дескальци, который родился в деревеньке Чиавари недалеко от Генуи в 1767 году. Поскольку отец мальчика был изготовителем винных бочек, Джузеппе увлекся обработкой древесины и стал обучаться мебельному мастерству.

Позже Джузеппе открывает собственную мастерскую и получает награду за оригинальность и высокое качество производимой мебели от местного Экономического общества, которое в 1807 году предлагает Дескалци создать современное и недорогое кресло на основе образца, привезенного из Парижа.

Джузеппе упростил французский ампир, существенно снизив вес стула, который стал практичнее и элегантнее. Стул произвел фурор на мировом мебельном рынке, озолотив Джузеппе и принеся ему мировую известность.

С тех пор стулья Кьявари украшают самые именитые и громкие события,ткаие как свадьба Жаклин Бувье и Джона Кеннеди, церемонии Оскар, Эмми и Грэмми, торжественные приемы в Белом Доме и т.п.

Прелесть этих стульев — в их универсальности и многообразии, они самодостаточны и не требуют дополнительного декора. Сегодня невестам предлагаются различные расцветки стульев Кьявари: белый, черный, золотой, серебристый и даже прозрачный, поэтому для торжества легко подобрать нужный цвет.

Более того, к стульям Кьявари сегодня на свадебном рынке предлагаются еще цветные подушки на сидения, что дает еще бОльшую свободу для творчества и игры цвета, а гостям — комфорт и уют!

Декор стульев кьявари

Несмотря на самодостаточность этих великолепных стульев, их можно также задекорировать: цветами, тканью, гирляндами, помпонами и т.д. Более того, для стульев Кьявари даже шьют специальные уникальные и красивые накидки на спинки.

Преимущества стульев Кьявари

Подводя итоги, хотелось бы подчеркнуть особые свойства и преимущества стульев Кьявари:

1. Дизайн — стулья идеально вписываются в любой интерьер, выглядят элегантно и самодостаточно
2. Экономия времени — стул достаточно поставить
3. Комфорт — благодаря мягкой подушке и очень элегантной удобной спинке гостям будет очень уютно
4. Элегантность — европейский стиль и роскошь в простоте будут аккуратно подчёркнуты
5. Эксклюзивность — современный стиль, вид, подход к декору свадьбы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *