Стоит либо нет приобретать пластиковые окна от производителя

1b0da38c

Довольно часто, встретив решение установить обновленные пластиковые окна от производителя, мы начинаем поиск организации, которая не только предлагает нам установить окна, но также и считается изготовителем этих окошек.

Причина отчего мы ищем как раз компании-производителя, представляется нам явной — мы убеждены, что покупая окна прямо у компании-производителя, мы освобождаемся от не нужных посредников перепродавцов, и в итоге можем купить окна ощутимо выгоднее и с улучшенным ремонтом.

Вторым немало значительным условием считается то, что изготовитель нам представляется более качественным компаньоном, в связи с тем что имея свое изготовление он никуда не денется, в то время как оконная организация посредник имея лишь кабинет, может просто убежать не выполнив собственных обещаний.

Отныне давайте разбираться, так ли это все действительно.

Стоимость.

Большая оконная организация посредник ставит тысячи ПВХ окон раз в месяц. Такая организация для компании-производителя окошек считается оптовой и ей предлагаются значительные скидки. Так в случае если окно от этого компании-производителя в розницу стоит 100 руб, то организация посредник, имея оптовую скидку, покупает окно у компании-производителя за 60 руб и может поставить в реализацию за 90 руб. В итоге стоимость у компании посредника вполне может быть даже ниже чем у компании-производителя! Отчего в этой ситуации автозавод сам не в состоянии реализовывать окна в розницу по 90 руб? Все очень просто. Автозавод делает множество окошек, снабжая собственной продукцией тысячи официальных дилеров и не может без помощи других осуществить собственную продукцию, если автозавод и создает свои кабинеты, то в итоге офисных затрат, стоимость окна опять таки будет 100 руб. В случае если автозавод примет решение реализовывать окна в розницу по пониженным расценкам, то официальные дилеры, не выдержав конкуренции, прекратят жить и автозавод снова столкнется с тем что не сумеет осуществить всю собственную продукцию.

Любая оконная организация ставит собственную стоимость на окна и стоимость данная не обязательно выше заводской, а намного чаще даже ниже расценки компании-производителя.

Качество.

Качество окошек у менеджера и компании-производителя одинаково, в связи с тем что изготовляются на одинаковом автозаводе, однако довольно часто большие менеджеры без помощи других контролируют качество выпускаемых для них окошек прямо на изготовлении, существенно снижая % брака и увеличивая качество собственных окошек. Есть множество незначительных «гаражных» производств, где целиком отсутствует соблюдение стандартов и окна производятся на простом ручном оснащении.

Качество ремонта у официального дилера намного выше. Соединено это со квалификацией — главная цель компании-производителя выполнить высококачественные окна и заинтересовать официальных дилеров, главная цель официального дилера заинтересовать клиента высококачественной установкой, так как сарафанное радио наиболее действенная реклама, которая обеспечивает до 60% клиентов.

Долговечность.

Рынок окошек весьма перенасыщен, потому возникают обновленные оконные организации, и также нередки ситуации когда организации закрываются. И касается это как продавцов, так и изготовителей. Число обманов среди продавцов разумеется выше, потому при избрании оконной организации ориентируйтесь на оценки заказчиков. Большие официальные дилеры заключают договоры с некоторыми заводами изготовителями, что дает возможность существенно увеличить перечень продукции и предлагаемых профильных систем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *