Способы доставки товаров из КНР

1b0da38c

Доставляя грузы по железной дороге из КНР, не стоит забывать, что сама японская Ж/Д инфраструктура не так прекрасно развита, как в РФ. Поэтому часто прямо с китайских заводов экспорт грузов проводится автотранспортом, который дает их до больших Ж/Д участков. Значит, при компании перевозки китайских грузов по железной дороге, нужно рассматривать особые опасности, сопряженные с авто доставкой и погрузо-разгрузочными работами. Также, совместную иллюстрацию перевозки несколько затрудняет тот факт, что высота Ж/Д колеи в РФ и в КНР отлична.

С иным вариантом доставки китайских товаров, а конкретнее с транспортировкой автотранспортом, дело обстоит несколько труднее. Неприятность в том, что качество дорог в КНР значительно лучше, чем в РФ, там между городами фуры движутся со средней скоростью 100 км/ч. А Далекий Запад РФ не в состоянии похвастать такими дорогами. И в случае если рассуждать о перевозке в иные, не менее дальние районы России, то она просто экономически нерентабельна. Поэтому поставка китайских товаров в Россию автотранспортом происходит приблизительно по следующей схеме. Вначале из индустриальных участков КНР грузы двигаются в приграничные города, например, в Дунин, Хунчунь либо Суйфэньхэ, затем товары проходят через отечественные соседние посты, ну, а потом перегружаются на Ж/Д программы, по Транссибирской трассы следуют в восточные районы РФ.

В случае если пункт предназначения в РФ располагается относительно неподалеку от японской границы, то туда могут принести товары и автотранспортом. В большинстве случаев, так поступают со сборными грузами. По статистике около 15% всех грузов поступающих из КНР в Россию дают автотранспортом в те города, которые располагаются возле границы или считаются недосягаемыми для Ж/Д автотранспорта. Также, китайские поставщики имеют обычай доставлять грузы лишь по железной дороге, в случае если отдаление до пункта предназначения превосходит 600 км. Если вас интересует доставка товара из Китая рекомендуем заглянуть на сайт www.imex-ltd.com.

Наиболее наилучшим видом доставки грузов из КНР в Россию, в случае если надо принести продукт быстро и относительно дешево, считается транспортировка морем в баках. Нынешний КНР – это почти океанская сила, ну, судя по крайней мере по числу портов, а их в данном государстве больше 2-ух миллионов, одних лишь интернациональных около 300. Стоит представить, наверное, такие шлюзы как Шанхай, Ксиамен, Янтьянь, Шеньжень, Нингбо, Гонконг, Чиндао. Из китайских портов грузы как правило дают до Владивостока, Санкт – Санкт-Петербурга, или в Финляндию до Котки либо до любого иного комфортного порта. Потом баки перегружают на Ж/Д программы, которые и идут до места предназначения. Как вариант, из порта груз вполне может быть перевезен автомобильным транспортом. При этом таможенные бумаги можно оформить либо в порту прибытия багажа, либо прямо на складе, куда должен быть доставлен груз, так сообщить, по месту предназначения.

Иным вариантом доставки товаров из КНР в Россию, и нужно сообщить довольно распространенным на данный момент, считаются авиаперевозки. Такой тип перевозки грузов может не только лишь сберечь время заказчика, однако в отдельных случаях и его денежные средства. Сейчас в КНР активно работают 1.5 тыс аэропортов, при этом 4 из них главных интернациональных (Гонконг, Шанхай, Гуанчжоу, Пекин). На протяжении одного дня (минимум на протяжении 3-х) груз вполне может быть доставлен самолетом из КНР в Россию (через какой-нибудь столичный аэродром). Впрочем, необходимо отметить, что это самый дорогой метод доставки грузов из КНР. Надо сказать сообщить, даже через германские аэропорты, такие как Гамбург, Берлин, ну, а потом автомобильным транспортом до РФ, будет существенно выгоднее, впрочем и несколько продолжительнее, время в пути составит приблизительно 5 – 10 суток.

Другой вариант, которым довольно часто пользуются определенные транспортные компании – это поставка самолетом до какого-нибудь порта Финляндии, потом груз направляется далее в Россию через Санкт – Санкт-Петербург. Такой метод транспортировки будет выгоднее, чем непосредственной полет до Города Москва. Однако надо проговориться, что данный вариант относится к «серой схеме», и требует ориентировочной договоренности с самой автотранспортной организацией.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *