Симптомы и лечение наркомании

1b0da38c

Наркомания – весьма трудное заболевание, от которого мучается не только лишь сам больной, но также и его родные. При этом диагнозе отмечается участившееся несоблюдение психики, незаметное уничтожение личности человека, его социальных и дружественных нитей. При этом от приема наркотиков химик не в состоянии отказаться, невзирая на гибельные результаты, довольно часто ведущие к смертельному концу.

В связи с тем что различные наркотики и медицинские препараты алкогольного действия имеют разное действие, симптомы наркомании могут довольно значительно отличаться исходя из того, какое конкретно вещество получает больной. Но стоит напрячься в случае, если у вашего компаньона либо члена семьи довольно часто неожиданно меняется расположение духа, возникают независимые припадки злости и паники, отмечается помутненный недостающий взгляд и увеличенные глаза.

Также обратите свое внимание на содержание в карманах человека шприцов, жгутов для парентеральных инъекций, необычных порошков, ампул и пилюль.

При долгом потреблении наркотических препаратов отмечается сильное усиление негативных тенденций состояния здоровья, падение разума, неимение морали, совести, позора, сексуального желания и надобности в пище.

Наиболее очевидным признаком наркомани считается синдром ломки – положение, при котором человек испытывает мощную боль, довольно часто сопровождающуюся конвульсиями, дурнотой, блевотой, чувством выкручивания суставов, высокой температурой. Такое положение отмечается при интервале в приеме наркотика.

Лечение наркомании – весьма трудный и долгий процесс, при этом в базе его находится стремление самого больного. Вылечить того, кто желает возобновлять принимать наркотики, нельзя.

Лечение, в большинстве случаев, проводится в стационаре, в связи с тем что нужен общий отказ от приема наркотиков, что в ходильных условиях большинству больных снабдить не получается.

Для снятия приступов ломки применяются капельницы с витаминами и усиливающими средствами, помогающие одолеть обезвоживание и восстановить водно-солевой баланс. Специально могут использоваться легкие обезболивающие, усыпительные и противосудорожные средства, исходя из признаков и тяжести прохождения запретного синдрома.

Одолеть эмоциональную связь довольно часто бывает намного сложнее, чем физиологическую. Для этого довольно часто применяется массовая и персональная терапия, и разные особые методики, к примеру, шифрование.

В излечении наркомании большую роль играет помощь и активное участие близких. Это далеко не значит, что нужно принимать все неприятности и обязанность наркомана, нужно просто быть рядом и помогать в меру своих возможностей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *