Шарообразные светильники для дома

1b0da38c

Светильники-шары делаются весьма знамениты, и не напрасно – они почти многогранны с позиции образа (подходят ко всем стилям, помимо традиционных); они предоставляют ослепительный, однако невнимательный свет, наиболее верный с позиции гигиены зрения; и они забавные. Прикольные светильники имеют лишь 1 дефицит – они превосходны тогда, когда сами достаточно большие и свешиваются с потолка на сравнительно коротком шнуре, а это делает невыполнимым их применение в квартирах с невысокими потолками.

Однако потолки от 270 сантиметров вполне подходят для того, чтобы въехать светильники-шары, потому в случае если по вертикали у вас преград нет, обратите на них внимание – они могут стать весьма любопытной составной частью вашего интерьера. Навесные светильники-шары подходят для любого здания – для детской, спальни, гостиничной, кухни. В первую очередь они используются в торговых и кухня-гостиных.

Светильники-шары часто применяются в кухнях-гостиных и кухнях-столовых в роли высшего света над барной прочной и/или над обеденным столом. На фотографии справа и фото ниже вы замечаете образцы. Шнуры светильников-шаров делают достаточно длинными, чтобы светильники находились на высоте приблизительно метра над столом.

Время от времени светильники-шары вешают над обеденным столом на большей высоте – приблизительно 60-70 сантиметров. Я склонен думать, это весьма мило, однако абсолютно не комфортно. Сравните фото выше и фото слева. На фотографии выше светильники располагаются весьма высоко над столом – почти на уровне голов людей, которые будут сидеть за столом. На фотографии слева осветительный прибор висит так, что он располагается на уровне головы стоящего человека. Это намного не менее удобно – прежде всего, ничто не торчит перед глазами, во-вторых, когда вы стоите и осветительный прибор подключен, он не предстоит вам в глаза, в-третьих, можно легко устанавливать на стол любой большой объект.

Потому подбирая светильник-шар как метод озарить обеденный стол, найдите верную высоту. Верная высота для светильников-шаров над обеденным столом – немного выше повышения высочайшего человека в семье, приблизительно как на фотографии справа или еще немного выше. Тогда всем будет комфортно подходить к столу и осветительный прибор не будет сиять в глаза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *