Российские биржи начнутся подъемом индексов

1b0da38c

рост Рынок Украины активов раскрылся подъемом по большинству реализуемых бумаг на фоне усовершенствования конъюнктуры на всемирных фондовых площадках.

За первые 5 секунд индекс Российской биржи увеличился на 0,66%, индекс ПФТС – на 0,02%. Коммерческая энергичность держится на среднем уровне, рассказали в ИГ ТАСК.

Среди лидеров повышения располагаются акции Мариупольского ЗТМ (+12,24%), при этом коммерческая энергичность по бумаге располагается на малом уровне, что можно оценивать как технологический класс после значительного понижения в заключительные 2 дня прошлой недели, сообщил Журналист.biz В. Иванишин, специалист ИГ ТАСК. Он ждет, что котировки стабилизируются в краях 7,25-6,5 гривен к дате выполнения собрания акционеров, которое пройдет 15 мая.

На средних коммерческих размерах поднимаются в цене акции Харцызского ТЗ в преддверии собрания акционеров, на которых предполагается выплата дивидендов по результатам 2010 года. Также Харцызский ТЗ сделал отчет об повышении изготовления труб в начале марта, данные по которому были выше ожиданий.

Из реализуемых бумаг смягченное увеличение на средних коммерческих размерах отмечается по акциям металлургических организаций, заметил специалист. Акции Алчевского МК поднимаются в цене на 1,88%, Енакиевского МЗ – на 1,5%, Азовсталь – на 0,36%. Самая большая коммерческая энергичность сосредоточена в акциях Двигатель Сич (+0,52%).

Наружная дела комбинированная. Западноевропейские фондовые рынки раскрылись небольшим понижением, германский DAX улучшается на 0,12%, британский FTSE 100 – на 0,09%, французский САС 40 понижается на 0,04%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *