Ревизионные люки

1b0da38c

В большинстве случаев те, кто проживает либо действует в огромных зданиях, даже не понимают о присутствии там ревизионных люков. Так и запланировано: ревизионные люки необходимы экспертам, которые будут проводить проверку – вести проверку – технических коммуникаций, а обычному мещанину люк вообще не должен быть заметен. Вследствие этого ревизионные люки довольно часто называют «люками-невидимками» — при установке их тщательнейшим образом скрывают, скрывают.

Люк ревизионный 450 450 нужен прежде всего в комнатах вроде ванных комнат и санузлов, если речь в данном случае идет о большом заводе, то ставить их надо будет не только лишь в подобных тривиальных местах. Технические коммуникации, в особенности на заводе, регулярно должны располагаться под наблюдением, а для этого к ним должен быть открытый доступ – именно это и обеспечивают люки.

Но не всегда необходимо скрывать люк от сторонних глаз. Даже напротив, могут быть ситуации, когда люк должен быть на виду: чтобы его можно было без проблем найти и раскрыть, к примеру, либо чтобы люди в помещении были прекрасно ознакомлены о том, где располагается люк и отчего не стоит его открывать. Тогда сантехнический люк ставят в соответствии с техникой безопасности и прочими требованиями – им должен отвечать источник, из которого произведен люк.

Ревизионные люки под плитку

Один из наиболее распространенных типов ревизионных люков – это люки под плитку. Как ясно из наименования, такой люк скрывается под керамической плиткой, вследствие этого его довольно часто ставят в сантехнических участках, в ванных комнатах, и в полах, которые покрыты крепкой плиткой.

Прелесть ревизионных люков под плитку в том, что их можно обработать абсолютно любым разводом. Прежде беспокойства за чертеж плитки не появлялось: было принято складывать монотонную плитку, ну и выбор ее был не такой большой. Сегодня же все большее число владельцев, делающие монтаж в туалетах и ванных комнатах, уделяют основное внимание плитке с мудреным разводом.
Ревизионный люк прекрасно записывается в стенку даже при подобном требовании. Плита кладется напрямую на него, створка становится частью стенки, и орнамент не сбивается, не становится косым, сохраняет собственную цельность. Люкам под плитку дают предпочтения те, кому надоело регулярно наталкиваться взглядом на белые дверцы в стенках. Даже в случае если они весьма элегантные и аккуратные, они все равно отвлекают на себя внимание, омрачают весь дизайн жилища.

Вторая особенность этих люков в том, что для их открытия и закрытия не требуется рукоятка. Довольно нажать на люк, и он раскроется либо крепко установится на месте. Этого удалось достичь благодаря особым нажимным замкам.

Не все люки под плитку одинаковые. Они различаются элементом, из которого сделаны (к примеру, есть сделанные из алюминия и металлические люки), и методом открытия:
фронтально-распашные;
фронтально-раздвижные;
сменные.
Исходя из того, как вам более удобно открывать ревизионный люк, можно подобрать его систему. Также необходимо обратить свое внимание на то, насколько без проблем будет раскрыть любой ревизионный люк в месте, где он установлен: довольно часто случается так, что места для открытия мало, в особенности в случае если люк ставится в незначительный уборной комнате.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *