Предназначение и главные типы штабелеров

1b0da38c

Одним из часто встречающихся и популярных типов пакгаузного оснащения считаются штабелеры. Сегодня в их отсутствие не обходится ни один склад, в котором груз находится преимущественно на паллетах и в поддонах, и здание которого применяется в основном по высоте. Конструкционные отличительные черты, большие технологические показатели и возможности этого вида подъемной техники дают возможность наиболее эффективно осуществить деятельность подобных складов.

Технологические отличительные черты и предназначение штабелеров

По собственной структуре штабелеры несложны, однако, в то же самое время, неповторимы. Их главные части – автошасси, станина, системы роста и перемещения – совместно представляют довольно подвижную, мобильную и качественную технологию, способную:

за счет особых завивал легко подымать и опускать грузы весом от 500 г до 2-х т
свободно двигаться как в краях огромного пакгаузного здания, так и в стесненных критериях незначительных прикрытых складов
свободно подымать грузы на высоту от 0,5 до 5,5 м
работать от сети, аккумуляторной батареи либо оборудуется вручную
Предназначение штабелеров
внутрискладские работы по перевозке и движению стеллаж, поддонов с багажом и продуктом
укладка грузов в штабели либо полки во много ярусов ( штабелирование).
Главная область использования – замкнутые торгово-складские здания с гладкими, бетонированными либо сделанными из дерева полами.

Главные типы штабелеров

Сейчас штабелер с электроподъемом производятся разных объемов, характеристик и версий. Однако в общем их можно поделить на 3 главные вида:

Ручные гидравлические штабелеры представляют из себя подъемные механизмы толкательного вида, с одним гидроцилиндром, который приводится в действие вручную.
Они назначены и используются для работы в незначительных по площади пакгаузных комнатах с низкими дверными просветами, потолками, стеллажами и малым грузооборотом. Ручные штабелеры применимы для единовременных подъемно-спускных работ с грузами весом менее 1000 г. Предельная высота роста подобных штабелеров не превосходит 3 м.
Штабелеры с электроподъемом (электроштабелеры), в отличии от ручных, поднимают паллеты и поддоны при помощи энергии и электронасоса, который усугубляет масло в гидроцилиндр. Они могут работать от сети либо аккумуляторной батареи, однако двигаются к рабочей площади вручную, толканием. Система электроштабелеров более трудная и постоянная. Это позволяет им стремительней, всего приблизительно за 15 с., подымать более трудные грузы (до 2-х т.) на огромную высоту ( более 3-х м). Штабелеры с электроподъемом используют на складах незначительных по площади, однако с достаточно активным грузопотоком. Они применимы как для единовременной подъемной работы, так и для выполнения комплекса подъемно-спускных работ.
Самодвижущиеся штабелеры доводятся в перемещение электрическим приводом и поднимают паллеты с багажом за счет 2-х гидроцилиндров и электронасоса. В отличии от ручных и электроштабелеров, для их работы необходим максимум наших сил. На данный момент самодвижущиеся штабелеры – это самый мощный и самый действенный тип техники для штабелирования и перевода стеллаж. Они могут свободно подымать грузы весом до 3,5 т на высоту до 6,0 м и двигаться по базе со скоростью до 8 км/ч.
Назначены самодвижущиеся штабелеры для работы в огромных пакгаузных комнатах в критериях активного грузопотока.

Все приведенные типы штабелеров считают собственное использование в критериях сегодняшнего пакгаузного хозяйства и имеют собственные превосходства. Оптимальный выбор штабелеров для того либо другого склада сможет помочь должным образом осуществить процесс штабелирования грузовых стеллаж и применять пакгаузное здание наиболее эффективно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *