Полоса стальная горячекатаная

1b0da38c

Полоской полагают любой короткий прокат, который в сечении имеет фигуру прямоугольника, по высоте не превосходит 200 мм. В некоторых случаях полоской могут представлять прокат длиной не менее 200 миллиметров, однако такая полоса совершенно точно получена рубкой листка и, как и иная полоса, приобретенная подобным методом, не отвечает ГОСТ 103-2006.

Выполняется гост 103-2006 полоса стальная горячекатаная на сортопрокатных станах, способом горячей прокатки горячекатаной болванки, по-другому именуемой «квадрат» (данный «квадрат» не имеет ни чего совместного с прокатом железным горячекатаным квадратным, выпущенным по ГОСТ 2591-2006).

Назначена горячекатаная полоса и применяется при изготовлении железных систем и металлических изделий — сетки, оградки, поручни и другие… Полоса средних и огромных габаритов применяется в роли закладных компонентов при изготовлении железных систем, а также в роли болванки для машинной обработки — при изготовлении железных компонентов для автомашин и устройств.

Горячекатаные полоски упаковывают в пачки (связки) весом по 2-9 тонн, держат на открытых складах (кроме полос, сделанных из особых дорогостоящих брендов) в ячеях, созданных для сбережения длинномерного проката. Транспортируют в открытых кузовах грузовиков либо полувагонами по железной дороге.

Обрубленные полоски создают рубкой на гильотине — СМИ из листка либо рулона горячекатаного либо холоднокатаного, после чего нельзя добиться условий к плоскостности, серповидности и правильности, поставленных в ГОСТ 103-2006.

Также, обрубленные полоски имеют резкие края, возникшие в итоге действия на нее заостренного бьющего объекта. Такие края могут обострять применение такой полоски в определенных продуктах, понадобится специальная обработка кромок, что неизбежно доведет к повышению расходов на изготовление.

Резаные полоски создают протяжкой вдоль крутящихся ножей, но такой метод предоставляет отличные итоги лишь на узком листе и требует специальной прокатки готовой полоски для достижения нужных условий по серповидности, правильности, плоскостности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *