Покупка снегохода

1b0da38c

Снегоход (Snowmobile) — машинное авто, созданное для перемещения по снегопаду. В СССР и РФ длительное время был распространен термин «мотонарты», который и до сегодняшнего дня довольно часто сталкивается в разных формальных бумагах. В публикации для упрощения станем применять термин —снегоход.

Большой выбор снегоходов
В настоящее время на рынке снегоходов находится такое множество снегоходов, что начинающему легко и потеряться. Необходим незначительный «ликбез». Им и считается настоящее руководство. Его цель – показать вам главные возможности снегоходного отдыха и помочь вам в трудном вопросе выбора не только лишь самого снегохода, но также и снаряжения, девайсов, услуг и т. д…

Нельзя учесть всех нюансов и нюансов при избрании снегохода. В особенности когда все изготовители регулярно улучшают собственные продукты и могут предложить обновленные. Таким образом это руководство не сменит вам продавца. Однако оно позволит вам предельно свести характеристики вашего поиска, сэкономить время и правильно установить цель менеджерам и квалифицированным снегоходчикам для совета. На сегодняшний день продажа снегоходов набирает обороты, что ведет нас к одному очень важному вопросу: как выбрать снегоход.

Для настоящего менеджера самая лучшая премия – это удовлетворенный клиент снегохода. В особенности очень приятно, когда клиенты, спустя месяцы, поспев целиком насладиться снегоходом, рассказывают слова признательности. В данном есть и торговый резон – удовлетворенный клиент будет советовать отличного менеджера собственным знакомым.

Какие снегоходы могут быть
Снегоходы разделяют на 5 групп:

· Спортивные,

· Высокие,

· Туристические,

· Практические

· Детские.

Спортивные снегоходы

Polaris 600 RUSH
Ямаха FX Nytro XTX

Природа этих снегоходов – гладкие и накатанные автотрассы, холодная гладь морей. Спортивные снегоходы не обременены электростартером и задним ходом (настройки). На них весьма трудно пробиваться в бору, и вообще двигаться по глубочайшему снегопаду. И не забывайте, что это одноместные снегоходы.

Преимущества
+ Производительный и приемистый мотор, скорость до 200 км/ч, энергоемкая подвеска, небольшой вес
Недостатки
– Ужасная проходимостью по глубочайшему снегопаду (из-за длинной гусеницы: 121 дм = 3073 миллиметров).

Высокие снегоходы
Polaris 800 DRAGON RMK 163
Arctic Cat М8 153 SP

Предназначены для перемещения по видной территории в основательном снегопаду. Как и спортивные, высокие снегоходы имеют одно место посадки. Моторы масштабом от 600 до 1000 сантиметров3, короткие гусеницы с огромными зацепами – вот из-за чего у снегохода отличная недолговечность. Нужно помнить, что отличная недолговечность будет только в случае, когда гонщик активно помогает снегоходу.
+Отличная недолговечность, сильная подвеска.
-Цена

Туристические снегоходы
Arctic Cat T570
Ямаха RS Venture TF

Удобное перемещение по накатанным магистралям и мелкому снегопаду. Эти снегоходы могут быть абсолютно различные: от модификаций с мотором 380 сантиметров3 с максимальным комплектом настроек до 800-кубовых «лимузинов». Это 2-местные автомашины, которые легко транспортируют вас и вашего пассажира.
+ Удобное перемещение на далекое отдаление
-Очень большой вес и габариты, в связи с чем значительно мучается недолговечность и временами бывает весьма непросто вырвать этих «бегемотов»

Практические снегоходы (вайдтраки)

Ямаха Viking 540E ArcticCatBearcat 570 LT

Победители по проходимости на равнине. Особая особенность – большая гусеница, множество грузовых отделов. При езде по бору этим снегоходам нет равных. Одним словом, бронетанки. Обеспечены фаркопом и могут тягать за собой до 500 г багажа. Предельная скорость порядка 120 км/ч.
+ Недолговечность опережает наиболее храбрые ожидания
-Размер и вес

Детские снегоходы

Polaris 120 DRAGON

Созданы для подростков, детей в возрасте 9-12 лет.

Как выбирать снегоход.

В случае если благоразумно подходить к выбору снегохода, то нужно осознать:

Задача (для чего вы приобретаете снегоход);

Критерии работы (атмосферные критерии, область, удаленность от сервис-центров)

В первую очередь: производительность, марка, оттенок, прелесть и т. д.

Снегоходы приобретают для:

· Работы;

· Досуга: рыбалка, рыбная ловля либо «покатушки»;

· Спорта;

· Что бы был (у соседа такой «крутой», а я чем хуже)

Ничего ужасного в случае если снегоход Вам необходим для охоты, «покатушек» и работы синхронно – выберем.

Область для перемещения на снегоходе.
Выбор снегохода зависит и от территории, в которой вы проживаете. Для Восточного района страны свойственно незначительное число снегопада (как правило до метра) и есть вероятность кататься на всех видах снегоходов.

В случае если вам не привлекает езда в основательном снегопаду, «пробивки» в бору, однако вы обожаете погоняться по изгибистым магистралям с приятелями, то ваш выбор, несомненно, — это динамический снегоход. Также есть версии «спортов» с увеличенной до 136 дм гусеницей. К примеру, для Подмосковья это отличный вид, и недолговечность такого снегохода будет «на уровне». В случае если вы предпочитаете серьезную езду в основательном бору, и при этом вам необходима отличная скорость – нужно брать «горник». Основное не перестараться с протяженностью гусеницы.

Для Города Москва, Питера и им таких, гусеница длиннее 144 дм (3658 миллиметров) абсолютно не требуется. Здесь такое требование: чем длиннее гусеница, тем лучше недолговечность, хуже маневренность и больше вес. И напротив. В случае если активно двигаться не дает возможность возраст и скорость больше 120 вам не требуется, однако по снежному бездорожью двигаться хочется, нужно брать вайдтрак.

Здесь, сравнивая с высоким, есть 1 бесспорный плюс – можно выбывать на катания с семьей. При избрании снегохода-утилитарника как правило смотрят на мотор и переднюю подвеску. Моторы у снегохода идут от 550 кубов (невесомое остывание, 2 такта) и до литровых четырехтактников. Ведущая подвеска снегохода вполне может быть рычажной, возможно телескопической.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *