Планетарный миксер – неземное чудо для профессиональной кухни

1b0da38c

Планетарный (либо кондитерский) смеситель — необходимый ассистент почти на любой квалифицированной кухне, он может, перемешивать, привлекать и растрепать. А что еще необходимо понимать?

Планетарный миксер представляет из себя двигатель для изготовления разных типов тестирования (бисквитного, дрожжевого и другие.), крема, и для смешивания пюре. Они повсеместно используются на заводах социального питания.

Другое наименование данной автомашины – кондитерский смеситель, впрочем его функции не обходятся лишь созданием тестирования. При помощи мирового миксера можно также делать разные кремы, пюре, муссы, майонезы и т.д., из-за этого он считается необходимым двигателем на любой квалифицированной кухне.

Устройство мирового миксера

Кондитерский смеситель имеет довольно обычное устройство и состоит из:

емкости трубчатой формы (дежи);
перемешивающего органа;
устройства, ведущего в перемещение перемешивающий механизм.

Скрупулезное вспенивание содержимого чаши проводится с помощью одновременного вращения перемешивающего устройства вокруг собственной оси и оси емкости с охватываемым.

Как правило мировые миксеры оснащаются насадками для разных вариантом товаров. Так:

венчик нужен для взбивания сливки, мусса, некрепкого и постного опарного тестирования, канареечной массы;
крюк – для промешивания дрожжевого тестирования;
лопатка – для изготовления бисквита, эклеров, картофельного пюре, сладкой глазури, внутренностей для кондитерских изделий

Также время от времени в наборе с устройством идут насадки на вертящуюся ось, благодаря которым автомашина модифицируется в соковыжималку и овощерезку.

Отличительные черты выбора модификаций устройства

Необходимость применения мирового миксера на индустриальной кухне не вызывает колебаний, однако принципиально также верно подобрать двигатель из огромного количества модификаций, показанных на рынке.

1-ое, с чем нужно определиться – это предназначение устройства, другими словами, в котором учреждении и с какими мишенями он будет применяться. От этого находится в зависимости выбор размера чаши и число скоростей вращения механизма. Так,

для кафе и ресторанов больше всего подходят модификации со средним объемом емкости (5-10 л), однако с множеством разных скоростей, в связи с тем что для обработки многообразных по густоте товаров необходимы различные скорости вращения двигателя;
для больших заводов пищевой индустрии целесообразнее всего покупать модификации с огромным масштабом дежи (10-30 л либо 30-60 л).

Миксеры с огромными по размеру чашами практически всегда бывают напольными, а с емкостями среднего объема – настольными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *