Охранная сигнализация, типы, виды, предназначение…

1b0da38c

Предназначение системы охранной сигнализации заключается в обнаружении неразрешенного попадания на защищаемый объект и формирования аналогичного извещения. Возвещения о срабатывании система охранной сигнализации могут быть:

Cистемы охранной сигнализации

— звуковые;
— световые.

Первые складываются разными сиренами, звонками и прочие., имеющими совместное наименование голосовые оповещатели. 2-е, как следствие называются световыми оповещателями. В данном качестве могут применяться контрольные лампы, некоторые светодиоды и светодиодные комплектации.

Стоит отметить, что сейчас звонки и лампы почти не применяются. На замену им пришли пьезоэлектрические излучатели и полупроводниковые световые сигнализаторы. Помимо этого в состав системы входят:

— детекторы (извещатели) разного принципа действия;
— приемно-контрольные аппараты (ПКП) и панели;
— блоки питания;
— оснащение для передачи информации на пункт защиты (ПЦО) либо телефонный аппарат владельца субъекта.

В случае если стратегия работы охранной сигнализации не учитывает выключенной передачи возвещения (на пункт либо смартфон), то такая технология именуется независимой. К слову, такой вариант выполнения владеет минимальной отдачей. Для передачи сигналов неприятности на ПЦО используются разные методы.

Проводная передача данных проводится по занятым либо выделенным телефонным чертам. Передовые системы передачи сообщений в подавляющем своем большинстве считаются цифровыми, из-за этого их информативность располагается на весьма хорошем уровне. Помимо этого, вероятна возвратная зависимость пульта защиты с оснащением, поставленным на субъекте.

Беспроводные системы передачи сообщений применяют выделенный канал либо телеканалы операторов сотовой связи (GSM сигнализации разного выполнения). В такой ситуации основным считается обеспечение наблюдения канала. Логично, что при его несоблюдении (пропадании) развернутый охранной сигнализации неприятности просто не поступит на точку наблюдения.

Решение данной неприятности добивается 2-мя главными методами:

— передачей с субъекта испытательного знака;
— запрос о пребывании сигнализации пультом защиты и принятия аналогичной квитанции.

2-й вариант требует двунаправленного канала, из-за этого объектовая часть системы передачи сообщений должна иметь как передатчик, так и датчик. Конечно же, такое оснащение стоит дешевле. Помимо этого, контроль любого беспроводного канала считается разрывным, другими словами запрос проводится через некоторые интервалы времени. Чем они меньше, тем технология качественнее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *