Оттенок: Тимощуку не свезло, что ван Боммел в настоящее время неплох

1b0da38c

Анатолий Тимощук Грядущий поединок комментировал для «СЭ» известный во вчерашнем прошлом германский футболист

Чемпион и Европы, когда-то сознававшийся самым лучшим футболистом и бундеслиги, и серии А, выигрывавший с дортмундской «Боруссией» Лигу чемпионов, а с «Ювентусом» Приз УЕФА, — более нужного специалиста в преддверии немецко-итальянского конца в Мадриде отыскать непросто.

— Чего ожидаете от субботней схватки?

— Обе команды пробились в конец по праву: и в Лиге чемпионов играли лучше и стабильнее всех, и в собственных государствах любая сделала «золотой дубль». Полагаю, их бой будет весьма любопытным, можно даже сообщить, подрывным.

— В чем основные козыри сторон?

— «Бавария» в настоящее время смотрится весьма спаянной. У «Интера» же несколько выше персональный класс игроков. Это’О, Милито, Станкович, Лусиу… Да многих можно перечислить. Однако конец — всего одна игра, и в ней может случится все.

— Насколько обессилила «Баварию» дисквалификация Рибери?

— «Интер», разумеется, обрел установленную фору — в случае если у Рибери отличный день, он может в одиночку решить финал поединка. Вследствие этого весьма жалко, что данный футболист не будет играть.

— Что размышляете о дуэли тренеров Луи ван Гала и Жозе Моуринью?

— Поладят 2 весьма удачных наставника во главе прекрасных команд. Считаю, отмечать победу будет тот, кому лучше удастся вывести подшефных на пик формы как раз ко дню конца.

— Этого тренерского противоборства все ожидают с вниманием еще поэтому, что ван Гал обожает штурмовать, а Моуринью может привлекать защитный бетон.

— Полагаю, Моуринью также приказывает собственной команде играть в нападающем образе. Как и ван Гал, он одолевал Лигу чемпионов и очень хорошо знает: чтобы получить знатный приз, в конечном счете нужно заколачивать.

— Вы не раз играли в матчах такого значения. Что для игроков в таких боях самое главное?

— В первую очередь сильные нервы, знание в необходимый момент все сделать верно. Конечно, нужна и религия в себя. У кого ее будет больше, у кого мощнее свобода, тот в конечном итоге и выиграет. Даже в серии пенальти.

— Ивица Олич и Анатолий Тимощук из «Баварии», игравшие когда-то за ЦСКА и «Зенит», в РФ и в настоящее время весьма знамениты. Что о них полагаете?

— Олич делает прекрасное ощущение. Пришел в «Баварию» как 3-й либо даже 4-й форвард (в команде-то были Клозе, Тони, Гомес), однако весьма красиво смог прорваться в базу. Он и в «Гамбурге» играл прекрасно, в определенных матчах вообще демонстрировал великолепную игру. Сию секунду в Лиге чемпионов провел 7 мячей, что, конечно же, говорит о его большой вере в себя. В Мадриде против него выйдут заступники совершенно всемирного класса — Лусиу, Самуэль… Весьма любопытно посмотреть, как он будет с ними бороться.

Тимощук же для меня — один из самых лучших во всем мире хавбеков защитного плана. Однако регулярно выходить в базе «Баварии» весьма непросто. Его соперник ван Боммел — можно сообщить, рука ван Гала на поле, вот ему и дается предпочтение. И нужно признать: убежденной, интеллектуальной игрой ван Боммел тренеру за доверие выместил.

— Однако в тяжелых картинах ван Гал иногда кидает в поединок и Тимощука…

— Как мы заявляли, он отличный футболист. Полагаю, в какой-либо иной команде Тимо был бы в числе самых лучших, тех, кто тащит на себе всю игру. Вспомним по крайней мере, как замечательно он провел 2-й период мюнхенского полуфинала Лиги чемпионов с «Лионом». Ему, разумеется, не свезло, что ван Боммел сегодня замечательно играет. Кроме того на позицию 2-го опорника ван Гал с фланга двинул Швайнштайгера.

— Все рассказывают: дескать, Олич неплох потому, что сражается, очень много бежит. Но также и в исключительно футбольном плане он весьма силен, согласны?

— Его различает то, что он никогда в жизни не сдается, нажимает на газ с первой до заключительной секунды. Благодаря подобному образу, скорости, выносливости создает голевые возможности и заколачивает. В настоящее время это у него прекрасно выходит. В случае если в предыдущие годы Оличу можно было установить в вину, что он не действенен, то в этом году жалоб к нему нет: очень много загнал в бундеслиге, в Лиге чемпионов по эффективности проигрывает лишь Месси.

— Вот и вы отмечаете преимущественно лишь скорость и решительные качества Олича…

— Ивица, разумеется, знает, как направляться с мячом, однако не это его основной козырь. Мощь Олича в том, что он неутомим, беспрестанно подвигается, ищет голевой шанс и, в случае если его приобретает, в первую очередь применяет.

— Рискнете предоставить вывод: кто выиграет в Мадриде?

— Тяжелый вопрос. Игра будет очень настойчивой. Конечно же, рассчитываю, что выиграет германская бригада. Впрочем люблю Италию, так как я там очень много лет играл.

— И все же — какой будет счет?

— Считаю, все определится в серии пенальти. И, как сообщал прежде Линекер, в конечном счете выиграют германцы. Как бы там ни было, я на это рассчитываю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *