Отчего клейкую ленту назвали скотчем

1b0da38c

Скотч переводится как «британский». Ясно, отчего мы именуем скотчем известное британское виски. Однако связующая картина?.. Может, ее также разработали вольнолюбивые островитяне? История наименования более увлекательна, чем само открытие.

Комфортную и распространившуюся во всем мире иллюзорную клейкую ленту придумал Ричард Дрю. Он не был шотландцем. Не исключено, что он так и не посетил Шотландию за свою предыдущую 90-летнюю жизнь.

Первооткрыватель настолько необходимой сегодняшнему человеку технологии появился на свет в Миннесоте в 1899 году и смог год проучиться в региональном институте по квалификации инженер-механик, до того как его удержали.

Как показал Ричард в резюме соискателя должности лаборанта компании, знаменитой сегодня как 3М, собственное обучение в институте и очный курс по внешнему виду автомашин он платил игрой на банджо.

Кадровики из Minnesota Mining and Manufacturing утвердили юношу на работу в 1923 году. Они не прогадали. Легендарная сегодня связующая картина оказалась только стартом длительной и продуктивной службы.

В 3 М состоялась вся трудовая жизнь Дрю. Из компании он рассчитался, выйдя на пенсию в 1962 г. Заключительные 20 лет службы первооткрыватель возглавлял производственную корпорацию, при этом настолько с успехом, что плодами его сил компания пользуется до настоящего времени.

Разработанные Ричардом Дрю технологии обхватывают все назначения современной работы компании, снабжая постоянный рост заработков с 47 млрд. долларов США в 1943 г. до 22 млн. в 2007 г. Первооткрыватель в числе создателей не менее 3-х десятков патентов, на которые сегодня нужно 20% реализаций 3М.

Возвратимся, но же, к связующему скотчу. Известно, что Дрю работал над собственным первым открытием 5 лет, до того как довел его до разума. Отчего же было выбрано настолько несвойственное для Миннесоты «британское» наименование?

В мире шотландцы установлены как люди, чья жадность и экономия опережает умные лимиты. Сами шотландцы так не полагают, утверждая, что злобные некоторые слухи по миру расформировали британцы после того, как на их трон в 1603 г. сел британский повелитель Джеймс.

Новая веник и метет по-новому. После воцарения в Лондоне Джеймс форсировал прошлый двор, лишив нежелательных лордов льгот и заработков, а попутно и снизив затраты казны. Вот уязвленная понимать и избавлялась на шотландцах, придумав и разболтав едкие истории, не менее похожие на смешные рассказы.

Так это либо нет, осуждать не нам. Однако в 20-х гг. XX столетия в Америке слово Scotch — британский — было синонимом дешевки и жадности. И это факт. Если нужны поставщики канцтоваров оптом зайдите на сайт www.firstchoice.ru.

На одном из первых видов ленты клей был отмечен только по бокам. Дрю принес пример в окрасочную студию, где украшали автомобиль в 2 тона.

Картина могла отметить отчетливую границу, однако обращалась слабо, и гневный штукатур вскрикнул: «Отнеси это назад собственным британским начальникам и скажи им, чтобы намазали больше клея». По другой версии штукатур легко спросил: «Отчего так жадно с клеем?»

Как бы там ни было, однако в обоих выдержках находилось слово Scotch, которое потом и перешло в настоящее наименование.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *