Обновление 1С

1b0da38c

Потребность вести обновление 1С Предприятие и любых товаров, разработанных на этой базе, определена помощью актуальности их перечня возможностей. Обновления отображают перемены в законодательных нормах и требованиях, выход свежих фигур регламентированных докладов, продолжение перечня возможностей, усовершенствование внешнего вида решений, и корректирования компьютерных багов. Разберем на примере 1С:Бухгалтерия 8 обновление конфигурации 3.0 в случае наличия Интернет-поддержки, другими словами автоматическое и ручное. До того как начать, направим внимание на несколько значительных факторов:

Зависимо от опций «1С:Бухгалтерия 8», обновления могут изготовляться вручную либо автоматом, однако в двух вариантах лишь при выходе всех клиентов из базы.

Перед тем, как обновить 1С, как и перед любыми иными действиями с конфигурацией, необходимо разгрузить основу и оставить в формате архива. В критичной обстановки, если случится сбой либо обновления 1С по некоторым основаниям войдут в инцидент с имеющейся технологией, сохраненная копия базы сможет помочь прийти к началу процесса, избежав издержек в опциях и данных.

Если для платформы, со времени заключительного обновления, вышло к примеру, 3 свежих версии, процесс установки обновлений надо будет повторить трижды.

Перед установкой стандартных обновлений необходимо удостовериться, что в конфигурации не выпускались доводки. Обновление оригинальный конфигурации происходит вручную, а не автоматом, и требует привлечения эксперта для сверки и внесения два раза модифицированных субъектов. Удостовериться в данном сможет помочь образ замка в окне конфигурации.

Выполнить обновление 1С 7.7, ПРОФ, КОРП, и 1С 8.2 и прочих прошлых модификаций 1С:Предприятие 8 можно методом покупки доступа в составе контракта 1С:ИТС.

Сперва разберем шаги в случае наличия Интернет-поддержки (часть услуг, предлагаемых по контракту ИТС).

Пройти в основу с правами администратора:

Интернет-поддержка клиентов
Выбрать автоматическое обновление 1С

Автоматическое обновление
Продлить без обновления программы:

Без обновления программы
При основном скачивании документов, веб-сайт информационно-технологической помощи спросит для доступа «Логин» и «Пароль».

Старт базы данных в режиме «Конфигуратор»*, позволит получить нужную информацию о нынешней версии программы и конфигурации. В окне конфигурации наоборот «БухгалтерияПредприятия» отражается образ замочек, говорящая о том, что форма как раз стандартная.

*Работа в режиме «Конфигуратора» практически одинакова для всех конфигураций.

Переходим прямо к восстановлению. В пункте «Поддержка» считаем пункт «Обновить конфигурацию»:

Обновить конфигурацию
Документ, либо дистрибутив, можно получить на диске ИТС либо скачать на портале «1С:Обновление программ» в случае наличия логина/пароля, в рубрике «Типовые конфигурации для России»:

Выбор документа обновления
На портале в последней левой колонке считаем номер нашей версии и закачиваем аналогичное ей обновление:

Выбор обновления
Для выбора документа выбираем «Укажите документ обновления» и маршрут, где находится «распакованный» новый пресс релиз – документ с разрешением .cfu. Жмем «Открыть»:

Открыть документ с восстановлением
Информационная информация (обратить свое внимание, отвечает ли имеющаяся модификация программы объявленной в окне):

Описание обновления
Проверка данных об обновлении:

Сопоставление конфигураций
Специальная проверка:

Обновление конфигурации базы данных
Новаторства и перемены, подключенные в свежую конфигурацию:

Реконструкция информации
*Если в окне «Реорганизация информации» клавиша «Принять» неактивна, перечень перемен необходимо крутануть до конца. В середине перечня будут означенные субъекты, мешающие установке обновления (к примеру, задвоенные в итоге неправильного завершения работы).

Решить данную неприятность можно стартом «Тестирования исправлений»:

Нажатием кнопки F5 начать отладку для старта работы в режиме «Предприятие», окончания заключительных обработок и конвертации старой базы в свежую:

Настройка
Доказательство легальности обновления:

Законность принятия обновления
Исполнение обновления:

Обновление версии платформы
Перечень нововведений, подключенных в поставленную версию:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *