Николя Тодт: Я не ожидаю никаких презентов от ФИА

1b0da38c

ART Гранд Prix Бригада ART не ожидает, что ей гарантировано место на исходном поле первенства 2011-го года, невзирая на то, что ее директор Николя Тодт – сын главы ФИА Жана Тодта…

Бригада ART не ожидает, что ей гарантировано место на исходном поле первенства 2011-го года, невзирая на то, что ее директор Николя Тодт – сын главы ФИА Жана Тодта.
Тодт-младший отозвался на некоторые слухи о том, что его бригада, благодаря схожем взаимосвязям с управлением федерации, является победителем в пререкании за место 13-го участника первенства мира.

«Моего отца можно назвать кем угодно, однако только не дураком, – сообщил Николя в своем интервью французскому журналу Авто Hebdo. – Что же касается нашей команды, то нам надо будет все делать лучше лучших кандидатов, чтобы не стать мишенью для критики.
Наше досье может быть безукоризненным, мы можем опережать других, поскольку я совсем не ожидаю презентов от ФИА – скорее всего, напротив».

Команды ART играют в Евросерии Формулы 3, GP2 и GP3, а Николя Тодт считается не только лишь консультантом Фелипе Массы, но также и юного француза Жюля Бьянки, пилота GP2 и участника молодежной платформы Феррари.

По признанию Николя Тодта, он хотел, чтобы ART пришла в Формулу 1 как французская бригада, в которой играл бы французский пилот.
«Это было бы радостнее, – заявил он. – Еще лучше, если б с нами работал французский технологический компаньон. Франция – обильный ресурс дарований и бизнеса высочайшего значения. Убежден, мы сможем показать британцам, на что мы готовы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *