Навес для машины с односкатной крышей

1b0da38c

Такая система навеса для автомашины превосходна для тесного места, помимо этого, здание навеса достаточно элементарное и возвести его может даже начинающий в плотницком деле.

Мы даем стандартную аннотацию, которая включается в себя модель навеса для машины односкатного, объяснения по сооружению и ремонту главных полезных частей: основных столбов, основных балок и поперечин односкатной крыши. На чем мы не станем задерживать собственное внимание? Это на источнике крыши. До начала возведения навеса для автомашины вам необходимо решить насчет того из какого источника будет крыша вашего навеса. Это вполне может быть шифер, любой иной передовой кровельный источник или ячеистый полимер. Можно прочитать о плюсах сотового поликарбоната.

Для возведения навеса для автомашины вам потребуются следующий источник (на чертеже системы детали системы намечены буквами латинского алфавита):
• A – 6 железных анкеров (якорей), трубы (O около30сантиметров), цемент, песок, гравий для фундамента основных столов
• B – 2 бруса габаритами 10?10сантиметров и шириной 2,4м, 2 бруса габаритами 10?10сантиметров и шириной 3,2м — для основных столбов (протяженность находится в зависимости от метода установки столбов, о котором будет говориться ниже)
• C – 4 плиты габаритами 5?15сантиметров и шириной 3м — для основных балок
• D – 8 плит габаритами 5?10сантиметров и шириной 0,65м — для распорок
• E — 12 плит габаритами 5?10сантиметров и шириной 3,15м, оба конца плит должны быть обрезаны под углом 15° — для поперечин Дальше исходя из применяемого источника крыши навеса на вышеперечисленных элементах можно остановиться приобретя еще лишь шифер либо пликарбонат, в связи с тем что они закрепляются прямо к обрешетке (поперечинам). Для односкатной крыши из мягкого кровельного источника могут еще понадобиться:
• F – листы фанеры
• G – подкладочный коврик
• H – нежной кровельный источник

Сооружение навеса
Навес для автомашины предохранит ее от лучей солнца и осадков. В связи с тем что эта система представляет односкатную крышу, то подбирая место под сооружение навеса обратите свое внимание на тот факт, что жидкость будет стекать лишь в одном направлении и, стало быть, или стройте навес так, чтобы склон крыши завершался к концу отдела, или учтете какую-то технологию для отвода канализационной жидкости.

На 1-м раунде важно положить правильную разметку, от нее зависит конечный итог и внешний облик вашего навеса. Для этого мы предварительно выстроим систему из обноски и веревок. Обноска — это добавочная система, которая позволяет точно наметить место размещения основных столбов навеса. Представляет из себя она 2 колышка объединенных между собой внизу рейкой. Подобных обносок нам понадобится 10 единиц.

Взгляните, пожалуйста, на чертеж. Объемы навеса составляют 3м?6м. Размечаем площадку с такими габаритами. После этого на дистанции около 20-30сантиметров от любой из 4-х круговых пунктов под непосредственным углом друг к дружке вкапываем в грунт по 2 обноски. По 2-м длинным граням площадки от угольный точки отмеряем 3 м. Тут будут главные несущие столбы. Отступив от данной точки 20-30сантиметров, вкапываем в грунт еще по одной обноске с каждой стороны. Натягиваем веревки между обносками как представлено на чертеже: по периметру площадки и между точками установки центральных основных столбов. Все, наша основная сеть сделана.

Дальше станем ставить несущие столбы. Как вы замечаете на чертеже ниже, вероятны несколько видов установки столбов: с помощью снимаемого анкера, который вкручивается в бетон, с помощью двухстороннего анкера, одна сторона которого окунается в бетон и прямо погружением столбов в бетон. Однако так или иначе мы советуем вам делать бетонированные фундаменты под несущие столбы. Так они выстоят точно без перекосов годами.

Корчуем ямы трубчатой формы глубиной 0,60-0,90м. Всего необходимо откопать 6 ям. Готовим бетон, для этого в какой-нибудь емкости вида древней ванны перемешиваем цемент, песок, и гравий в соотношения 1:3:5, дополняем воду. Наваливаем в ямы пласт бетона шириной 5сантиметров и опускаем трубы, которые поработают опалубкой для фундамента. Фиксируем трубы плитами с наружных сторон. Наполняем их бетоном. В случае если вы приняли решение установить столбы, погрузив их в бетон, то делать это необходимо сразу после заливки опалубки. Выровняйте их по уровню и сделайте подпорки из плит. Замирает бетон до 3х дней. Самый простой метод установки – это с применением снимаемого анкера, устанавливаемый на целиком застывший бетон.

Очередным шагом укрепляем к столбам несущие балки как представлено на чертеже ниже. Плиты прикручиваются шурупами к столбам так, чтобы около 3сантиметров плиты играло за края любого наружного столба. Рядом эти выступы необходимы для крепления поперечин обрешетки, а снизу для настила крыши навеса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *