Натяжные потолки

1b0da38c

В большом резоне фразы это система, заключающаяся из узкого полотна, напряженного на особый скелет под предварительным потолком. Сейчас в роли полотна, преимущественно, применяется ПВХ-пленка, или полиэстеровая ткань в дополнительной пропитке. На первый взгляд, затяжка – самый передовой тип отделки, выдуманный, казалось бы, не так давно. Это далеко не совершенно так. Сама система образования красивой плоскости из напряженного кусочка ткани применялась, по меньшей мере, еще в Средние Столетия в Армении. Однако на самом деле распространенной она стала распространенной после изобретения ПВХ-пленки во 2-й половине ХХ столетия.

Преимущества натяжки:

Оперативный монтаж
Максимум грязи при ремонте
Всегда оптимальная плоскость потолка
Всегда оптимальный оттенок потолка
Вероятность использования вделываемых осветительных приборов и звукоизоляции
Безграничные возможности в дизайне
Свежий риск возникновения трещин
Защита от протечек снизу
Легкость скрытия кабелей и прочих коммуникаций
Нет потребности в закупке строительных материалов.

Минусы натяжки:

Понижение высоты помещения максимум на 3-4 сантиметров
Оранжерейный эффект (неоднозначно), «химия»
Слабость к влиянию резких объектов
Видные сварные швы (у доступных потолков)
Система ремонта учитывает солидный подогрев помещения
Неосуществимость собственноручного ремонта.

Они, как вы осознали, не имеют швов, у них хорошая непрозрачная выделка, и их монтаж не требует нагрева. Но, не смогли обойтись и без ложечки дегтя. Мануфактурные потолки хуже удерживают воду в случае протечки (впрочем в настоящее время есть улучшенные бесшовки с двусторонней пропиткой). В уходе они не так превосходны, как пленочные. Кроме того, примерно, стоят дешевле. Однако, как я думаю, их стоимость целиком оправдана. Взгляните в сети-интернет, какие они могут быть, технологии не стоят на месте.

Вы заявите – прекрасно, однако как по поводу потолков из гипсокартона? Чем они хуже? Давайте смотреть. Приобретать профили, КРАБы и подвесы, ГКЛ, шурупы нужно? Нужно. Перфоратор и шурупогайковерт иметь также нужно. Квалификация также необходима, при этом солидная.

Другими словами необходимо еще уметь правильно украшать. И от трещин нужно это дело сохранять. В целом, проигрывает гипсокартонный потолок натяжному по всем характеристикам, как ни крути. Дешевле он выходит, пожалуй, лишь на небольшой площади, где не надо КРАБов, очень много профилей и особенного искусства украшать. Другое дело — многоуровневые системы, здесь без ГК обходится нечасто. Однако это совершенно иная история.

Первый вероятный косяк – что если ваши стенки обшиты гипсокартоном либо вообще выполнены из него? Здесь появляется сомнение, что мощь натяжения полотна просто вырвет его из ГКЛ. Тут все спорно. Шага профилей в 60 сантиметров хватает для закрепления напряженного полотна. В случае если все равно есть опаски, можно заблаговременно собрать на уровне грядущего потолка особые закладные профили (стандартные Пипсов Кнауф 60?27 миллиметров), чтобы потолочники могли зафиксироваться в них. Тогда опасаться будет нечего. В случае если по некоторым основаниям сделать это вовремя было нельзя, растолкуйте картину агенту компании, услугами которой вы желаете пользоваться. Для подобных примеров у них имеется различные ухищрения, это можно назвать операцией закрепления стен. Живьем я такое не замечал, так как мы все делаем вовремя, однако понимаю, что такие ухищрения у потолочников есть.

Следующая вероятная неприятность – чересчур огромная производительность осветительных приборов, которая будет причиной оплавления полотна. Тут лишь принципиально не превосходить предложенную изготовителем потолка производительность лампочек. Обычно, с натяжными потолками применяются галогеновые лампы, их предложенная производительность составляет до 50 Вт. Однако как правило устанавливаются 35-ваттные лампочки, их контрастности достаточно. Вообще применяйте лучше светодиодные лампы. Все же 21 век на дворе. Они не греются, сверхэкономичны, и предназначаются продолжительное время, намного продолжительнее галогенок (50000 часов).

Бывает еще такое явление, как «схлопывание» потолка. Предположим, вы открываете дверь в комнату, где установлен потолок натяжной Сочи из виниловой мембраны. И он в то же время вовлекается в предварительному потолку, прогибается, дерзко говоря. Между запотолочным и квартирным местом появляется разницу давления, почему и происходит заглатывание полотна. Мануфактурные натяжки, ясное дело, лишены этого дефекта. А компетентные монтажники должны понимать про это явлении и уметь с ним сражаться. По данному вопросу с ними необходимо посоветоваться заблаговременно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *