На что нужно обратить внимание при выборе корпусной мебели

1b0da38c

Мебель охватывает человека везде где только можно, в ее отсутствие невозможно представить ни одно здание. Вследствие этого разумно, что покупать мебель нужно продуманно и осмотрительно. Прежде всего, стоит исследовать удобство продукции, качество источника, из которого она произведена, ее долговечность и живописность.

Особенное место среди всей мебели занимает корпусная мебель. К данному виду относятся все изделия, сделанные из твердых элементов. Другими словами, это: столы, трюмо, тумбы, тумбочки и прочие. Другими словами, это мебель, выполненная без мягких частей.

Как правило изготовители не таят информацию по поводу элементов, из которых произведена мебель, легко показывают образцы, отвечают на любые данные клиентом вопросы. Однако есть и не сильно честные менеджеры, которые способны предоставить дорогую и низкокачественную продукцию за дорогостоящую. Вследствие этого при выборе мебели нужно понимать, на какие факторы заострять внимание, чтобы не купить случайно испорченный продукт.

Так вот, вот несколько причин, на базе которых можно установить качество продукта.

В первую очередь, стоит обратить внимание на источник, из которого выполнена мебель. В большинстве случаев, база любой сегодняшней мебельной продукции – это ДСП (древесно-стружечная плитка). Само ДСП обклеивается мембраной.

Необходимо тщательнейшим образом и внимательным образом пересмотреть плоскость мебели. В случае если она шпонированная, то весьма многое зависит от шпона и от лака, которым он обработан.

Главным симптомом высококачественной мебели считается длина плиты. К примеру, для шкафа она обязана быть более 18 миллиметров. Стоит понимать, что мебель, выполненная из 16 миллиметров кашированного ДСП (другими словами, с картонным покрытием) почти всегда хуже мебели, сделанной из 18 миллиметров меламиновой плиты. Впрочем мысленно первый вариант может смотреться лучше, чем 2-й.

Всегда необходимо смотреть сертификаты мебели на соответствие природоохранным общепризнанным меркам. Кроме того, там есть информация об настоящем изготовителе продукции. И так как в настоящее время довольно часто подделывают известные марки, стоит быть наготове.

Все наружные торцы мебели обязательно обязаны иметь 2 миллиметров ПВХ (поливинилхлоридовой) кромки. В роли исключения служит только мебель из массива и шпонированные изделия. Также необходимо обратить внимание на то, как высококачественно наклеена ПВХ кайма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *