Моуринью: Я завоюю Лигу чемпионов с 3-мя различными клубами

1b0da38c

Моуринью Спустя несколько мгновений после победы в Лиге чемпионов миланского «Интера» его основной инструктор, португалец Жозе Моуринью сообщил, что вполне возможно оставит данный клуб и перейдет на работу в мадридский «Реал», сообщает Associated Press.

«Мне бы желалось стать одним тренером во всем мире, который захватил Лигу чемпионов с 3-мя различными клубами. На данный момент я скорее всего смотаюсь из «Интера», чем останусь» — сообщил инструктор.

«Я стал историей миланского клуба. Мне бы не желалось в настоящее время рассуждать про это детальнее. В случае если я буду рассуждать, я оплачу, а мне бы не желалось рыдать», — добавил он.

Напоминаем, в 2004 году Моуриньо выиграл титул чемпиона Лиги Чемпионов с португальским «Порту». В воскресенье он захватил основной азиатский кубковый приз с миланским «Интером». Спереди «галактикос».

Еще вчера конца Лиги испанские СМИ поторопились рассказать, что Моуринью увязал договор с мадридским «Реалом». С королевским клубом эксперт увязал критерии 3-х летнего договора, по которому он будет приобретать по 10 млн euro за год.

При Моуринью «Интер» два раза стал победителем Италии, выиграл Приз и Суперкубок Италии и Лигу Чемпионов.

Что же касается мадридского «Реала», то прошлый год под управлением чилийского тренера Мануэля Пеллегрини стал настоящей катастрофой. В государственном первенстве мадридцы заняли 2-ое место, уступив «Барселоне», в Лиге чемпионов вообще улетели в 1-м этапе плей-офф.

Жозе Моуринью стал 3-им тренером, который смог выиграть Лигу чемпионов с 2-мя различными командами. Раньше таких результатов достигали только Оттмар Хитцфельд с «Боруссией» и «Баварией» и Эрнст Хаппель с «Фейеноордом» и «Гамбургом».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *