Мониторинг транспорта глонасс

1b0da38c

Перевозки грузов автомобильным транспортом по стране требует отчетливого контроля. Это помогает проследить перемещение багажа когда угодно, точно оповещать клиентов, снабдить безопасность продукта. Наилучшим видом является gps-слежение с помощью особого устройства на авто и программы на компьютере.

Что из себя представляет GPS

Для того, чтобы осознать, сущность работы GPS-мониторинга, следует знать, что из себя представляет GPS. Это портативная технология, состоящая из 24 спутников, помещенных в целую сеть. Размещены они на высоте около 17 миллионов км на 6 орбитах. Спутниковое наблюдение считается всепогодным, что рентабельно выделяет от раньше бывших технологий. Необходимо просто подключить датчик-маяк на устройстве, и технология установит, продемонстрирует на дисплее ваше месторасположение независимо от присутствия либо неимения туч, снегопада, ливня и т.д. Наблюдение происходит методом передачи знака через сеть-интернет от нескольких спутников к маячку сигналов. Координаты заключительных установлены, определение расположения субъекта происходит по задержке приема тарелкой GPS-приемника. Дальше платформа ведет вычисление и устанавливает положение на карте, которое отвечает продолжительности решения датчика. Основным требованием прогноза считается преждевременная установка маячка (трекера) на авто.

Мониторинг транспорта GPS/ГЛОНАСС

В настоящее время есть 2 большие системы позиционирования – ГЛОНАСС (РФ) и GPS (США). Оба обслуживания осуществляют одинаковые функции, вследствие этого для GPS-мониторинга можно выбирать любой. Для обладателей автомобильного парка это необходимый аппарат, который через трекер на автотранспортных средствах, помогает уменьшить траты, избежать подлога со стороны автолюбителей и приобретать онлайн данные о месторасположении багажа/продукта. Мониторинг транспорта ГЛОНАСС дает возможность на базе приобретенных через дополнение данных образовать детальный доклад, где будут обозначены следующие характеристики: предельная/средняя скорость перемещения авто; суммарный километраж; число заправок; число сливов бензина; время в пути. Мониторинг можно вести через особую платформу, которая собирает всю статистику и предлагает доклад клиенту. Сама GPS технология крайне элементарная в применении, детекторы инсталлируются 1 раз и после этого обмениваются нечасто. Пользоваться прогнозом можно в любой точке планеты, где есть доступ к сети-интернет. Для удобства можно встроить платформу трекинга с иными наружными технологиями, например, 1С.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *