Мифы о свадебных фотографах

1b0da38c

Свадебный фотограф — необходимый персонаж любой свадьбы. Сегодня мы решили разнести мифы о нем и разобраться, в чем действительно заключается его работа.

1. Фотограф просто жмет на кнопочку. Основной вымысел о фотографах, что ничего помимо «щелк, щелк» они не выполняют. А во время съемки они беспокоятся о свете, позах, откликаются на просьбы ваших посетителей заснять их, внимательным образом смотрят за всем, что делается на протяжении дня, чтобы не потерять милые и значительные факторы. Затем их ожидают продолжительные часы отбора и обработки отснятого источника, а по мере необходимости — изготовление фотокниги.

2. Свадебный фотограф — это работа летом. Свадебный фотограф киев — это работа, которая требует регулярной практики, обучения и не переносит «временности». Если вы выбираете собственным свадебным фото учащегося, который просто приобрел камеру и принял решение заработать летом, имейте в виду, что ваши фото будут далеки от тех, которые вы замечаете на страницах журналов и свадебных блогов.

Ищите вовлеченных собственным занятием экспертов, которые целиком дают себя ему, лишь так вам предоставят яркие фотографии. И невзирая на то, что свадебный год — это лето, в иные времена года у большинства фотографов большой размер работы по съемкам и обработке.

3. Свадебные фотографы между съемками отдыхают. После съемок у фотографов стартует момент обработки, который по собственной трудоемкости ничем не различается от выполнения самой фотосессии. Примерно с каждой свадьбы у фотографа остается тыс сотрудников, которые нужно проанализировать, скопить в линейку и обработать.

4. Чем дешевле услуги фотографа, тем лучше фото. Большая цена услуг фотографа не свидетельствует о том, что итог вас организует на 100%. Прежде всего читайте на стиль съемки, подумайте, нравится ли вам обработка, повадка съемки, кадры. Стоимость — только один из условий, который должен воздействовать на ваш выбор. Расценивайте уровень обработки снимков загодя, он вас должен целиком организовывать, чтобы затем не было вопросов, отчего фото «слишком темные», «замыленные» либо «светлые» и т.д.

5. Фотограф может разбирать идеи. Часто пары думают, что фотограф «угадает», когда стартует процедура, кого из членов семьи и когда нужно снимать. Фотографы не могут разбирать ваши идеи, вследствие этого лучше известить обо всех значительных шагах вашего праздничного дня загодя, рассказать о гостях, с которыми вы в обязательном порядке хотите сфотографироваться, поведать, какие кадры обязательно должны быть в вашем свадебном фотоальбоме.

6. В работе фотографа нет ничего трудного. Фотограф должен: уметь работать со светом (натуральным и синтетическим), оперативно откликаться на все, что делается в сутки свадьбы, улавливать необходимые кадры, быть в форме продолжительное время и носить на протяжении дня трудную технику, находить общий язык с людьми, регулярно обучаться, разбираться в фототехнике, уметь пользоваться квалифицированными картинными редакторами для постобработки, иметь собственный стиль, находиться в курсе передовых тенденций. Кроме этого ему надо владеть отличным вкусом и уметь «видеть» прекрасный кадр. Неужели просто?

7. Любой, кто приобрел квалифицированный фотоаппарат — фотограф. С возникновением подходящих квалифицированных камер появилось много людей, которые называют себя «фотографами», не считаясь такими. Работа на свадьбах — важное поручение, это далеко не просто фото.

Ничто невозможно отрепетировать и повторить, все происходит «здесь и сейчас», и кроме самой техники важен и опыт работы как раз на свадьбах. Знание направляться с техникой, осознание функций, характеристик, а не просто «нажимание на кнопку», особые познания — основное различие специалиста от приверженца.

8. Фотограф должен снимать «модно» и «стильно». Ежегодно возникают свежие линии в свадебной фото. Разумеется, можно ориентироваться только на них, а не стоит забывать, что фотограф — дизайнер, и у любого должен быть собственный эксклюзивный стиль.

Помните, что спустя годы свадебные тренды будут выглядеть не так важно, вследствие этого кроме передовых тестов в обязательном порядке сделайте традиционные кадры. И цените стиль фотографа, не навязывайте ему ваше виденье, лучше просто отыскать того человека, работы которого вас целиком организуют.

9. Фотограф может все поправить в фотошопе. Все серии обрабатываются, а не следует делать чересчур большой акцент на фотошоп, фильтры, результаты, пресеты. Вероятнее всего, при подписании контракта фотограф уточнит, сколько как раз снимков будут обработаны в фотошопе, сколько сотрудников пройдут через цветокоррекцию. Фотограф не будет «замазывать» браки кожи на всех без исключения фото (лучше пользуйтесь услугами квалифицированного визажиста) либо «убирать» вам ненужные килограммы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *