Медицинская терменология

1b0da38c

Лечебные изделия — инструменты, приспособления, устройства, аппараты, устройства, комплексы, оснащение, реагенты, контрольные элементы и эталоны, использующиеся для лечебных задач в отдельности или в соединении между собой.

Назначение лечебных изделий:

· для профилактики, диагностики, излечения болезней и других состояний, помощи, удобства выполнения лечебных операций, исследовательских работ лечебного характера, смены или версии элементов человеческого тела или физического процесса;

· для действия на человеческий организм так что, что их активное предназначение не реализуется маршрутом синтетического, фармакологического, иммунологического взаимодействия с телом человека и не производит воздействия на его метаболизм.

Лечебная техника — машины, механизмы, машинные устройства, автоматы и полуавтоматы, применяемые в медицине.

Лечебный аппарат — оружие, в основном ручное, для изготовления каких-то лечебных работ.

Устройство — устройство (как правило простое), с помощью которого происходит какое-нибудь действие, процесс и т. п.

Лечебный инструментарий — совокупность лечебных приборов и устройств, который предназначена снабдить исполнение главных видов работ в некоторой области медицины.

Лечебные аппараты — технологические средства измерения, теста, обработки и предоставления информации, созданные для диагностики, профилактики и излечения.

Лечебные устройства — технологические устройства, которые обеспечивают влияние на субъект любым вариантом энергии в целях перемены субъекта или определения его данных.

Лечебное оснащение — совокупность механизмов, устройств, устройств, устройств и т. п., нужных для изготовления каких-то работ в медицине.

В сегодняшней литературе акцентируют также следующие определения.

Средства измерения лечебного предназначения — лечебные изделия, созданные для измерения величин, описывающих положение человеческого организма, и использующиеся в соответствии с лечебными методами, вложенными в базу их многофункционального предназначения (сантиметров. «Проект Государственного Законопроекта «О лечебных продуктах» в ассортименте «Лечебные изделия. Рынок России 2003». Вып. 1. Под ред. Виленского А. В. — М.: Профессионал-Центр, 2002. — С. 191-211). Судя по всему, это суждение было введено в целях выделения данной компании устройств среди массы лечебного оснащения следующего поколения. Если вас интересуют Медицинские инструменты GEOMED загляните на сайт www.tehnomedservis.ru

Лечебные изделия, которые относятся к категории «in vitro» — лечебные изделия, созданные для диагностики, представляющие из себя реагенты, продукты реагентов, калибраторы, контрольные элементы.

Лечебные изделия, которые относятся к категории вида имплантатов — лечебные изделия, созданные для профилактики, диагностики, излечения, помощи и применяемые в критериях прямого контакта и/или взаимодействия лечебных изделий с организмом больного.

Основание систематизации — активное предназначение изделия

После определения нахождения определений или особых параметров лечебных изделий, попробуем отметить тот знак, по которому станем обозначать изучаемые нами объекты, другими словами наметим основание дробления.

Качество — то, что свойственно какому-нибудь объекту, что составляет его точное существование. Есть значительные качества, без которых объект не в состоянии жить (как раз их мы можем отметить и по ним вести систематизацию), и неважные качества, без которых существование объекта вероятно. В нашей работе значительным (основным характерным) качеством любого лечебного изделия считается его назначение, другими словами функция (лат. functio — выполнение). В логичном, в особенности в точном резоне функция значит отношение связи 2-ух изменяющихся величин (неустойчивых) или компании величин, характеризующихся тем, что изменение одной величины имеет последствием изменение другой, другими словами любой величине одной компании всегда некоторым образом покоряется любая (или очень многие) величины другой компании.

Принцип систематизации лечебных изделий по их многофункциональной принадлежности убедительно предложили отечественные исследователи (Виленский А. В., Федосеев В. Н. Отечественный медико-технический рынок: положение, неприятности, виды // Финансовый предвестник фармации. 2002. N 10), что было поддержано многими российских ведущих экспертов и в будущем обнаружило отображение в Плане Государственного Законопроекта «О лечебных продуктах».

Так вот, за основание дробления мы утвердили активную принадлежность лечебного изделия, которое сможет помочь нам хорошо установить его своеобразную роль в диагностическом или целебном процессе и занять аналогичное место в систематизации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *