Мебельная ПВХ кромка

1b0da38c

ПВХ кайма как правило выбирается по выделке и тону стандартного ламинированного напыления мебельных плит. А в некоторых случаях оправдано применение прочих, довольно часто контрастных цветов и цветов для большей уникальности готового изделия. Главное слово в этом вопросе принадлежит дизайнеру. Бытовому специалисту надо будет рассчитывать на собственный вкус.

Источник различается повышенной износостойкостью и при повышенной пластичности тяжело обрабатывается вручную. ПВХ кайма создана для наклейки на мебельные компоненты при помощи особого оснащения. При применении кромкооблицовочного станка серьезной разницы нет, меламиновая, или поливинилхлоридная картина вставлена в выводящий механизм. При ручной проклейке появляется ряд проблем, управиться с которыми можно только приложив большие действия и владея определенными познаниями и способностями.

Неимение клеевого пласта ставит исполнителя перед трудным избранием: как с максимальными действиями установить кромку на компоненты. Вероятны следующие виды:

Применение контактного клея вида «Момент». На близкие плоскости наносится пласт и после выдерживания рекомендованного времени компоненты крепко прильнут друг к дружке;

Применение клеевых составов совместного предназначения. Система находится в зависимости от представленного изготовителем режима закрепления. Процесс трудоемкий и долгий по времени. После нанесения клеевого состава нужно снабдить крепкое прижатие компонентов на определенный в аннотации период;

Применение клеевого оружия. Для работы разрешается применение полипропиленовых, полиэтиленовых стержней с рабочей температурой от 150 до 200° C;

Применение мебельного клея-расплава. Чтобы осуществить данный способ понадобится опыт, знания и много упорства. Проблемы появляются при нанесении клеевого пласта на торец мебельной компоненты и поддержании подходящей температуры в момент закрепления кромки ПВХ.

Не применяйте стандартный клеевой револьвер с этиленвинилацетатным стержень. Ужасная адгезия и стабильность объединения сделают деятельность лишней. Даже при незначительный физической перегрузке кайма отлепится.

После того как кайма установлена на компоненты, нужно снять свесы. Делается это особым устройством или ручным фрезеровальным станком. Избытки мебельной кромки пвх шириной 0,4 миллиметров можно урезать ножиком. Кайма лезвия крепко жмется к плоскости компоненты одновременно его плоскости. Лучше применять не конторский, а сапожный ножик с гладкой стороной, которая проводится по ламинату.

Квалифицированные мастера кромку 2-4 миллиметров временами срезают ножиком, сначала нагрев ленту ПВХ, увеличивая этим самым ее легкость. Но приклеивающий пласт не должен разогреваться до критичных температур. Способ требует опыта и до того как делать отрезку свесов на подробностях мебели, лучше провести эксперимент на имеющихся отходах.

Заключительную доработку делают или маленькой шкуркой, или войлоком. Заключительный вариант лучше. Грань выходит улучшенной, небольшие браки, царапинки полируются, удаляются часть клея. При этом ламинированная плоскость не пострадает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *