КРОВЕЛЬНАЯ МЕМБРАНА: ПВХ ИЛИ ЭПДМ?

1b0da38c

В случае если Вы намереваетесь возвести прямую крышу для дома либо бизнеса и стоите перед избранием, что использовать в роли гидроизоляции, для рассмотрения есть несколько видов кровельных систем: ЭПДМ, ПВХ и ТПО. Впрочем эти системы относятся к однослойным, они крайне различаются по синтетическому составу, методу изготовления, критериям работы и надежностью. В данной публикации мы сопоставим резину ЭПДМ(синтетический каучук) и ПВХ(поливинилхлоридную) диафрагму.

Какая кровля из ЭПДМ диафрагмы?

Пластиковая кровля из ЭПДМ диафрагмы обширно применялась на Востоке и в Соединенных Штатах более 40 лет и относится к первой генерации полимерных диафрагм. Представить ЭПДМ резиной можно, т.к. покрышка — это гибкий продукт вулканизации(спец. технического процесса) естественного либо химического каучука. ЭПДМ(олефин олефин диен мономер) — это один из видов химического каучука. Главное сырье для изготовления(просто произнесено, чтобы было ясно) — это нефть. Также диафрагма имеет модификаторы и стабилизаторы для повышения срока эксплуатации источника. ЭПДМ диафрагма приклеивается к причине крыши особым клеем либо пригружается грузом, швы склеиваются дополнительной двухсторонней лентой, трудные участки проклеиваются спецклеем.

ЭПДМ кровля может понимать существенную и долгую УФ нагрузку без перемен источника, сопротивляться любой погоде. Также кровля не опасается проколов, разрывов, машинально износоустойчивая. Благодаря непревзойденной возможности к растяжению и эластичности, кровля может понимать натуральные деструкции систем и существенные спектры температурных колебаний. Для ремонта крыши из ЭПДМ диафрагмы нет потребности в особом оснащении. В случае если нужен локальный монтаж крыши из ЭПДМ, это делается просто даже спустя 30 лет при помощи особого очистителя, клея и диафрагмы. К дефектам можно отнести паронепроницаемость такой крыши, что учитывает необходимое устройство подкровельной вентиляции и выполнение ремонта зависимо от погоды. В случае если диафрагма ЭПДМ неармирована, то вероятность шелк. крепления к причине крыши исключается, диафрагма должна быть наклеена к причине либо на диафрагму снизу необходимо вместить груз.

Какая кровля из ПВХ диафрагмы?

Кровельная ПВХ мембрана была сделана в первый раз в 1960-х гг. в Европе. Для чего необходимо формировать обновленный кровельный источник, в случае если ЭПДМ диафрагмы обширно и довольно удачно использовались на кровлях стран Восточной Европы и Соединенные Штаты? Система изготовления ПВХ диафрагм развивалась и улучшилась, поскольку предназначением тогда еще нового источника было не разрешить и выключить в нем дефекты, свойственные кровле из ЭПДМ(о недочетах читайте ниже). Первые ПВХ диафрагмы были неармированными, после источник начали выполнять из 2-ух оболочек, а между пластами применяли армировку. В вяжущее начали дополнять пластификаторы, стабилизаторы, биоциды, пигмент, УФ-абсорберы и антипирены и в 1980-х гг. диафрагма получила почти то же качество и показатели, которые присущи передовым ПВХ мембранам. Почти все крыши из ПВХ диафрагмы, установленные в 80-х, предохраняют строения от влияния жидкости до сегодняшнего дня. Наиболее современным и предпочтительным качеством ПВХ диафрагмы, которое создатели использовали для развития технологии ремонта — это пластичность ПВХ диафрагм. Пластичность — это конвертируемое изменение параметров полимера под действием температуры с возвратом в первоначальные после снятия солнечный перегрузки. Т.е. швы полотнищ диафрагмы свариваются жарким воздухом, что дает возможность получить единство мембранной крыши в течение всего срока эксплуатации. Важным преимуществом также считается факт, что почти все швы на кровле свариваются особым автоматическим оснащением, что ликвидирует наш момент при ремонте. Исключением считаются лишь трудные участки и недосягаемые места для автомата.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *