Киеву необходимы выборы

1b0da38c

выборы 3 мая в столице Украины прошла акция в защиту социального и цивилизованного места города «Марш захисників Києва».

В марше участвовали знаменитые политики, рок-музыканты, представители социальных организаций. В общем по главным улицам города прошло около 1000 протестующих.

«Нынешняя акция вольнолюбивых киевлян – это лишь начало большой протестной волны, которая в скором времени сервирует наш город и пробудит его от спячки заключительных лет», — комментировал данное мероприятие лидер Социальной компании «Киев — наш дом» Вячеслав Быструшкин.

«Власть напрасно рассчитывает, что люди откажутся от собственных прав человека: обороны собственного города, собственного дома, собственной семьи. Да, некоторые из нас ощущали себя преданными «главарями» Майдана, однако отныне, народ снова готов выходить на улицу и быть обладателем собственной судьбы», — рассказал Быструшкин.

Со слов Быструшкина, акция протеста считается последствием недовольства работой киевской власти в последнее время.

«Неразбериха и беспредел, случающийся в Киеве, принуждает нас открыть крупное противодействие Московской власти. Официально были озвучены ужасающие числа: за 5 лет шайка Черновецкого воровала киевской земли на 70 млн грн, за исключением похищенной общественной собственности, нелегальной уличной торговли, откаты на замкнутых аукционах, манипуляции с госзакупками, и тому подобное. На эти средства можно было 15 раз пролагать метро на Троещину, возвести тысячи школ, клиник, не увеличивать «коммуналку», производить дополнительной платы преподавателям и докторам. В органов внутренних дел и прокуратуре находятся тысячи томов криминальных дел на парламентариев Киевсовета и «юную команду». Однако подлинных итогов нет, лишь слова. Как принято говорить, на манеже все такие же. Парламентарии как колесили на «мерседесах», так и выезжают, как жали на клавиши, так и жмут. Ну вот, Черновецкого отвели. Ну и что? Это что взыскание? Это знатная обеспечение миллиардера», — заявил Быструшкин.

С его точки зрения, законными способами картина вполне может быть изменена лишь маршрутом выборов, которые должны пройти не позже весны 2014 г. «Должны быть созданы выборы парламентариев Киевсовета на 100% мажоритарной базе, и выборы градоначальника. В 2016 году будет рано: нас ожидают «Euro 2012» и выборы в Верховную раду. Потому региональные выборы снова будут заложниками общественно-политических игр власти и оппозиции, а киевляне снова обретут бестолковую, дилетантскую и коррумпированную власть», — отметил Быструшкин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *