Каршеринг. Что необходимо знать, арендуя авто на короткий срок

1b0da38c

Каршеринг – это новая услуга для отечественных населенных пунктов. Она дает возможность получить в кратковременную аренду авто и платить его применение постоянно. Цена аренды, когда авто в перемещении, составляет 5-8 рублей., в процессе ожидания – около 3 рублей. Тарифы могут изменяться зависимо от компании и класса авто, времени аренды, подобранных настроек и прочих характеристик.

В больших городах, где содержание авто обходится очень дорого и не многим необходима автомашина ежедневно, каршеринг позиционируется как не менее дешевая услуга, чем такси. Давайте рассмотрим, как функционирует каршеринг и в чем сущность данной услуги. Какие подводные камни вас могут ждать при кратковременной аренде авто.

Каршеринг дает возможность взять в аренду авто на короткий период. Если автомашина необходима вам эпизодически, а пользоваться такси вы отказываетесь – данная услуга казалось бы создана для вас.

Преимущества каршеринга:

Вероятность поездить в автомобиле различных авто. В городе Москва можно получить в кратковременную аренду как бюджетые машины (Киа Рио, Хендай Солярис), так и внедорожники (Рено Kaptur), и автомобили премиум класса (Мерседес CLA).
Вероятность взять в аренду автомашину на короткий период (5 минут, тридцать минут, час и т.д.).
Стоимость каршеринга вполне может быть ниже, чем подобные услуги такси.
Вы едете в автомобиле без чужих людей.
Вам не надо платить за техобслуживание авто, мойку и т.д., как в случае владения собственным авто.

Недостатки каршеринга:

Нельзя оплатить денежные штрафы ГИБДД со скидкой.
Солидные денежные штрафы за разные нарушения, о которых клиент может не подозревать (если не прочтет контракт, так определенные делают). К примеру, каршерингом невозможно пользоваться в платных задачах. Если вы кого-то подвезете за денежные средства, то можете получить денежный штраф. Невозможно транспортировать пассажиров может состояния алкогольного опьянения. Необходимо убавлять скорость при перемещении по автодорогам с ямами. Если испачкаете зал – также примите денежный штраф. Список нарушений и штрафов находится в зависимости от компании.

В случае ДТП вы оплатите каршеринговой компании не только лишь монтаж авто, но также и денежный штраф, судейские потери (в случае, если взыскание штрафа будет выходить через трибунал), потерянную выгоду, так как в процессе монтажа авто он не мог сдаваться в аренду, и организация понесла потери.

Денежные средства списываются с кредитной карты, прикрепленной к сервису. Если что-нибудь выпишут по погрешности, надо будет разбираться.

Если вы не увидели «косяк» после прошлого клиента, то в несоблюдении обвинят вас, и вы будете возмещать потери компании. К примеру, если вы не заметите царапинку на авто, стоимость монтажа взыщут с вас. Если не поймете что это каршеринг зайдите на сайт karshering.site.

Внимательным образом прочтите критерии контракта. Невозможно относиться к нему как к «типовой бумаге». В любой компании – собственные критерии аренды и денежные штрафы, на некоторые из которых без проблем угодить. В Интернете есть истории, когда люди приобретали денежные штрафы размером десятков и сотен тыс руб, не подозревая, что они что-нибудь преступили.

Взять в аренду автомашину лучше в дневное время, когда вы можете обследовать авто и обнаружить все браки на кузове и в зале. Если вы не заметите царапинку и организация примет решение, что она возникла по вашей вине – с вас могут получить стоимость монтажа и денежный штраф. По данной причине не следует брать в аренду нечистые машины, так как обследовать их трудно.

Руль и ручку КП лучше потереть антисептической салфеткой. Неясно, кто и какими руками притрагивался до органов администрирования раньше.

Проводите проверку, что находится в бардачке и багажнике авто. Там могут забыть собственные вещи люди, которые раньше пользовались авто. О подобных находках лучше докладывать в каршеринговую организацию, чтобы позабытые вещи возвратили владельцу.

Двигаться на каршеринговом авто нужно точнее, чем на собственном авто. Помните, что вы не можете платить денежный штраф со скидкой, а в случае нарушения ПДД с вас могут получить денежный штраф. Не следует проезжать беззащитных полицейских на скорости и парить по автодорогам с ямами, так как каршеринговые машины напичканы датчиками, которые наблюдают, как вы пользуетесь авто.

Загодя выясните, куда можно отправиться на авто, а куда – нет. Будьте на связи. Если инструктор каршеринговой компании не сумеет с вами соединиться, он имеет право дистанционно перешибить мотор авто.

После окончания аренды лучше заснять зал и кузов авто, чтобы в случае жалоб иметь хоть какие-то подтверждения, что вы ничего ужасного с автомашиной не делали.

Есть места, где заканчивать аренду невозможно. К примеру, к подобным местам относятся прикрытые авто парковки.
Не забывайте авто в местах, где запрещена остановка. Если авто эвакуируют, вам предоставят денежный штраф и будете платить услуги эвакуации.

Каршеринг – это услуга для элегантных и важных людей, которые внимательным образом разбирают контракт и не относятся к его критериям как к формальности. В другом случае есть опасности получить солидные денежные штрафы, которые закроют выгоду от аренды авто на короткий период. Если вы неискушенный автолюбитель, вероятно, лучше пользоваться услугами такси. В любом случае, там вы не принимаете на себя такую обязанность, как при аренде постороннего авто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *