Какие чернила выбрать для струйчатого принтера

1b0da38c

Клиенты струйчатых принтеров понимают, что качество материалов имеет большое значение, так как именно от них находится в зависимости итог распечатки. За контрастность и насыщенность фотоснимков, демонстраций, маркетинговых проспектов, афиш, листовок, визиток либо любых иных полноцветных элементов отвечают чернила willett, потому их выбору стоит предоставить внимание, в особенности тем, кто занимается полиграфией либо фото мастерски.

Уникальные – это те расходники, которые спроектированы компаниями-производителями печатной техники Canon, Epson, HP для некоторых модификаций собственных принтеров, МФУ и плоттеров. Они различаются повышенной стоимостью и как раз ими заправлены уникальные картриджи.

Совместные – это те чернила, что выполнены посторонними марками, а целиком отвечают условиям печатного оснащения и на 100% подходят ему. Они считаются экономным примером уникальных, также, почти не различаются от них по качеству. Покупка данного вида материалов актуальна для тех, кто применяет для распечатки перезаправляемые картриджи (ПЗК) либо системы постоянной подачи чернил (СНПЧ).

Бесспорно, приобретая уникальные картриджи с уникальными чернилами, вы перестрахуетесь от бомб замедленного действия и будете убеждены в том, что ваши фото либо иные картинки будут такими, как вы данного ждете.

Те, кто занимаются печатью в платных задачах понимают, что размер картриджа мал и чернила используются мгновенно волга, в особенности, при огромных размерах работы. В такой ситуации, значительно дешевле присоединить к сканеру СНПЧ и нагружать ее совместными расходниками, что в 30-40 раз понизит траты на распечатку разноцветных элементов.

Плюс системы НПЧ и в том, что действует она со всеми вариантами чернил, вне зависимости от их состава, другими словами с:

Пигментными. Имеют пигмент – жесткие естественные/эклектические частички габаритом около 0.1 мкм. Такие расходники дают возможность открывать прочные фото, которые продолжительное время не выходят и не опасаться сырости. Их дефицит в том, что они не совместимы с глянцевой бумагой, в связи с тем что не подсыхают на ней и смазываются, а также в том, что могут загрязнять издающую головку. Часто это происходит в процессе простоя печатного оснащения, когда часть чернил засыхает.

Растворимыми. В отличии от пигментных, растворимые чернила совершенно неопасны, в связи с тем что не имеют жестких элементов. Они выполнены из красителя, разжиженного в воде, потому оперативно проходят в конструкцию как глянцевой, так и непрозрачной фотобумаги и мгновенно подсыхают, потому их довольно часто применяют для образования снимков. Превосходство данных материалов в их невысокой стоимости.

Сублимационными. Также выполнены на пигментной базе, а созданы для распечатки на дополнительной бумаге либо мембране надписей либо фотографий, которые затем выносятся при помощи термопресса на разные подарки и одежду. Они различаются стойкостью, контрастностью и надежностью.

Несколько рекомендаций по выбору:

1. До того, чем приобрести чернила, ознакомьтесь с аннотацией к собственному сканеру. Все дело в том, что пигментные подходят только четырехцветным и пятицветным Epson, у которых объем капли больше 2 пл.

2. Сублимационные вообще могут применятся для распечатки только не нескольких модификациях Epson.

3. Лишь растворимые чернила совместимы почти со всеми модификациями Canon, Epson, HP и Brother, потому, приобретая их, можете быть убеждены в том, что они не только лишь позволят вам формировать высококачественную полиграфию, но также и будут неопасны для ваших печатников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *