Как верно выбрать костыли

1b0da38c

Прежде всего, хотим обратить свое внимание, что костыли созданы для помощи людей, у которых испорчена одна нижняя конечность. Если у вас травма двух нижних конечностей, то лучше обратить свое внимание на ходунки либо инвалидные коляски. В случае если вас интересует прокат костылей, рекомендуем обратиться на сайт dabra.by.

На что как раз прежде всего необходимо обратить свое внимание.

При выборе костылей прежде всего необходимо учесть следующие характеристики:

1. Рост.

Абсолютное большинство подмышечных костылей имеют следующий спектр по росту человека:

— малые от 140 сантиметров до 160 сантиметров
— средние от 160 сантиметров до 180 сантиметров
— огромные от 180 сантиметров до 200 сантиметров

костыли с опорой под локоток (синонимы: канадки, французские костыли) как правило имеют спектр от 140-195 сантиметров.

Разделение по росту очень символически. Это соединено с анатомическими отличительными чертами человека, к примеру: протяженность ног, шеи, трапеции (область плеч и шеи) и т.д. Из упомянутого необходимо, что если ваш рост варьируется 155-162 сантиметров либо 175-182 сантиметров, то его можно полагать переходным и тут точно сообщить, какие вам подходят костыли можно лишь померив их.

2. Удобство использования.

Это 2-й момент, на который необходимо обратить свое внимание. Восстановительный момент как правило занимает 2-3 недели при ушибах, порезах, растяжениях и 4-6 недели при переломах нижних конечностей. При солидных травмах реабилитация может занимать не 1 год.
Здесь необходимо рассматривать вес костылей.
Подходящий вес пары 1-1,5 г. Под эту группу подходят следующие костыли:

— костыли подмышечные сделанные из дерева.
Преимущества: немного выгоднее, чем железные.
Минусы: менее крепки, чем железные; замешательство выбора и опции под человека; практически у всех модификаций отсутствуют нежные подмышечные насадки (высок риск формирования натертостей и гематом). Предельный вес человека 100 г.

— костыли железные.
Тут есть 2 вида: легкосплавные (вес 1-1,5 г) держат вес 100-120 г и повышенные железные (вес пары около 4 г) держат до 220 г. Если на счет 2-го вида – то мы его вам не советуем, тут все же лучше пользоваться ходунками, а лучше инвалидной коляской по следующим основаниям (если, разумеется, вы не спортсмен-тяжеловес): толстым людям весьма трудно идти на костылях и, принимая во внимание их массу 4 г, это будет у Вас отбирать масса усилий.

Если ваш выбор пал на легкосплавные костыли, то это самый лучший выбор из всего имеющегося в настоящее время на рынке. Плюсов масса: это и удобство опции, долговечность, удобство использования (нежные насадки для подмышечных костылей). Это подходящий выбор.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *