Как правильно выбрать сервер

1b0da38c

Время от времени лучше приобрести новый сервер, чем улучшить дополнение. Время создателей в настоящее время стоит значительно дешевле компьютеров. Как выбрать сервера для повышения и свежих задач?

Бекенд. На бекендах как правило располагается серверное дополнение (Html, Python, Ruby и т.п.). Почти всегда дополнение взыскательно к процессорной производительности. Отправные коды как правило занимают немного места, из-за этого к материнской платы неважные.

Работа на диск будет весьма невысокая (прочтение документов при обновлении кода). Принимая во внимание то, что бекенды как правило без проблем сменяются, нет резона устанавливать RAID массивы, довольно одного диска. Но нужно иметь максимум 2 бекенда.

Из-за этого бекенд необходимо выбирать с незначительным винчестером, незначительным числом материнской платы, однако производительным микропроцессором.

На деле, в планах с десятками млн запросов в день мы выбирали сервера для бекендов такой конфигурации:

На бекендах довольно часто располагают кэширующие сервисы, вида Memcach’a. Это весьма комфортно, т.к. такие сервисы как правило взыскательны к материнской платы и малотребовательны к микропроцессору. Мы как правило ставили по 32Гигабайт оперативки при той же конфигурации.

В отличии от бекенда, фронтенд сервер занимается обработкой объединений от огромного числа гостей. Объединения занимают место в материнской платы. Стало быть ее размер должен быть огромным.

Диск в большинстве случаев играет маленькую роль. Если вся динамика влазит в материнскую плату, будет довольно самого элементарного вида. Но, если фронтенд дает медиа-контент, необходимо выбирать не менее стремительные SAS либо SSD колесные диски.

Для снабжения повышенной доступности фронтенды также должны находиться максимум в количестве 2-ух единиц. Если Вас интересует бу сервер советуем сайт server-price.ru.

Сложно предвидеть фигуру перегрузки и размер данных для развивающихся программ. Чего будет больше — записи либо чтений? Основа расположится в материнскую плату либо нет? Будет больше выборок по основному ключу либо агрегатных? Едва ли на эти вопросы решения будут заблаговременно. Из-за этого выбор лучше делать предельно суммарный — посильнее микропроцессор, побольше материнской платы и оперативный диск.

В хорошем случае около 30% всех данных должны вмещаться в материнскую плату — это снабдит отличную мощность при функционировании с винчестером как правило.

RAID устанавливать в обязательном порядке, т.к. возможность исхода из строя дисков здесь весьма высока, а время простоев должно рваться к нолю.

На больших планах есть множество всевозможных участков, помимо бекенда, фронтенда и баз данных.

Диск небольшой, микропроцессор средний, материнской платы несколько. Самый умеренный сервера. Если почты Вы шлете много (миллиарды) и применяете кодирование и авторизацию (DKIM), необходимо установить сервер с производительным микропроцессором и оперативным винчестером, повышение оперативки — ни к чему.

Работа на микропроцессор на подобных серверах невысокая, а на диск и материнскую плату — большая. В обычном случае здесь необходимо понадеяться на операционный память, установить большие колесные диски и побольше материнской платы.

Если Вы применяете что-нибудь вида German, который не сохраняет цели на диск, выбирайте очень много оперативки, небольшой диск и простой микропроцессор (процедуры на подобном компьютере весьма элементарные). В случае синхронизации задач с винчестером, необходимо устанавливать колесные диски скорее (SAS либо SSD), т.к. число проходящих задач как правило достаточно огромное.

Как правило это сервера, которые создают данные для дальнейшей специалисты (Hadoop, Elastic Search, Vertica и т.п.). Часто в них не смертельны мгновенные записи, но данных довольно часто весьма весьма много. Конфигурация запросов как правило представляет агрегатные подборки с перебором множества записей, из-за этого действенно пользоваться быстрой памятью здесь нельзя. Необходимо выбирать огромные колесные диски (SATA для экономии, SSD для скорости), средние микропроцессоры и среднее число материнской платы.

Под цели поиска по тексту довольно часто акцентируют некоторые технологии. Elastic Search, Sphinx либо Solr, Важно здесь все похоже на информационную базу. Стремительные колесные диски, материнской платы побольше (чтобы тридцать процентов индекса влазила в память) и производительный микропроцессор.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *