Как правильно выбрать подвесной унитаз

1b0da38c

Навесные унитазы вышли на профильном рынке в 1980-е годы. В данный этап бурную известность обрел стиль максимализм, в которую отлично вписывались такие сантехнические изделия.

В отличии от достаточно впечатляющих классических механизмов, навесные виды создают ощущение миниатюрности и свободности, кроме того при их ремонте вся технология канализации убирается за фальш-стену.

Нововведение захватило известность среди клиентов, а отыскались и те, кто остался правилен классическим модификациям. Разберем, отчего так случилось.

Преимущества и недостатки сантехизделий

Такая техника имеет много мощных сторон:

  • Изделия выглядят весьма модно, прекрасно вписываясь в разные виды внешнего вида ванной.
  • Трубы и другие коммуникационные системы тайны за фальш-панель, из-за чего они не омрачают тип комнаты.
  • Неимение ножки и свободное место под чашей делает уборку легче, содействуя поддержанию гигиены в ванной либо туалете.
  • Навесные вариации унитаза занимают наименьшую площадь, чем стандартные сантехустройства. Они также зрительно повышают здание.
  • Очень многие модификации этого вида дают возможность сберегать воду, так как имеют механизм половинного слива жидкости.
  • Сантехнические аппараты как правило выпускают меньше гула, так как установка довольно часто учитывает дополнительный пласт изоляции.

Впрочем у такой техники очень много преимуществ, невозможно забывать об определенных минусах. К дефектам относятся:

  • Сравнительная дороговизна. Расценки на навесные унитазы достаточно значительно находятся в диапазоне, но при других равновеликих условиях они все-таки значительно больше, чем у подобных напольных механизмов.
  • Неприятность установки. Ремонт такой сантехники требует опыта, ухватки, особых познаний, потому за него лучше хвататься опытным знатокам.
  • Скованный доступ к коммуникациям. Фальш-панель, закрывающая установку, мешает доступу к трубам и железяке, что бывает нужно в определенных картинах. При таких раскладах надо будет целиком снимать материал отделки, разбирать загородку, а потом замазывать испорченную зону.

Намереваясь купить сантехнику, надо внимательным образом исследовать преимущества и недостатки стандартного и навесного унитаза, а потом выбрать модель нужного по системе вида. При избрании необходимо также учесть ряд данных изделия. Если хотите купить подвесной унитаз в Новосибирске рекомендуем зайти на сайт sardana24.ru.

Типы систем крепления унитаза

Установка – система, на которой фиксируется чашка, и вся сантехническая арматура (бак, трубы, регулирование смывом). Отличаются 2 вида таких механизмов: блоковая и рамная.

Версия #1 — блоковая установка. Элементарная и экономная система незначительных объемов укрепляется в нишу, сделанную в стенке.

К блоковой системы укрепляется вся арматура и устанавливается унитаз, затем окно закрывается с помощью водонепроницаемого гипсокартона, а потом специально регистрируется материалами отделки.

Основной дефицит блоковой системы – нельзя ее установки в загородках и стенках, сделанных из узкого источника (дерево, пеноблоки, ГКЛ). Такие системы совместимы только с серьезными перекрытиями, что существенно сужает сферу их использования.

Версия #2 — рамная установка. Не менее трудный и дорогой вариант представляет из себя стальной скелет (в большинстве случаев с коррозийным покрытием), на который навешиваются нужные детали сантехнического устройства.

Рамная система владеет большими размерами (глубь 15-30, длина 50-60, высота до 140 сантиметров). Такая модель установки может устанавливаться почти в любом месте здания. Принципиально выбрать оптимальную модель и вариант крепежного элемента:

  • Если установка устанавливается у гипсокартонной либо пеноблочной загородки, лучше всего смотрится напольный вариант (станина ставится на ножках).
  • При несущем перекрытии советуется стенная установка: система укрепляется на отвесное покрытие, на которое сообщается вся перегрузка.
  • Есть также смешанный вариант: система фиксируется как на отвесной, так и на горизонтальной поверхностях.

На выбор системы также влияет и место положения унитаза. Если ожидается установить его под окном, предпочтительно купить укороченную раму.

Стоит особенно отметить следующие виды систем сантехустройств:

  • Круговые системы, которые укрепляются на рубеже стенок под определенным креном.
  • Изделия, оборудованные траверсом, прикрепленным к полу. Такая особенность системы дает возможность использовать унитаз в роли биде.

Все модификации подвесной сантехники можно сопоставить с приставками, позволяющими умеренно делить массу тела. Благодаря взвешенной системы, устройства, невзирая на кажущуюся мягкость, могут держать вес до 400-500 кг.

Арматура: невидимые, а значительные детали

К установки укрепляется арматура: бак, трубы и прочие компоненты.

Все детали должны быть сделаны из особенно крепких полимеров или сплава, имеющего антикоррозионное покрытие. Клавиша вполне может быть сопряжена с сточной железякой с помощью пневматического устройства, рычажка либо тросика, при этом превосходство дается первым 2-м машинным методам.

Выбор чаши унитаза

Внешний вид навесного унитаза и особенности его работы в немалой степени находятся в зависимости от источника и функциональности чаши.

Источник: от фаянса до богемского стекла

Для производства таких механизмов используются разные типы элементов, в числе которых можно особенно обозначить следующие.

Нанкин. Сантехизделия из данного великодушного источника владеют отлично ровной поверхностью, что мешает скапливанию загрязнений и существенно упрощает очистку сантехники.

Керамика. Впрочем изначально такой экономный источник напоминает нанкин, он имеет пересеченную пошлую конструкцию, содействующую формированию налета в чаше. Не менее удобный вариант — фаянсовые унитазы, специально обработанные глазурью. Такие изделия прекрасно смотрятся, удобны в работе, легки в уходе.

Нержавеющая сталь. Такие сантехустройства имеют типичный внешний облик, различаются надежностью и требуют самого малого сервиса. Но их внешний вид больше отвечает социальным санузлам, чем комфортной уборной комнате.

Окно. Впрочем пустые унитазы смотрятся непривычно и впечатляюще, их редко можно повстречать в ванных. Причиной этому служит не только лишь большая стоимость, но также и потребность постоянной трудной уборки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *