Как правильно выбрать холодильник для аптеки

1b0da38c

Содержание морозильного оснащения для аптек – одно из необходимых условий, которые предъявляют контролирующие органы к свежим пунктам реализации. Абсолютное большинство медицинских препаратов прекрасно лежат при комнатной температуре, но определенные медицинские препараты требуют некоторых температур и значения сырости.

Фармацевтический холодильник – оборудование для сбережения медицинских препаратов и препаратов, биообразцов, реагентов и калорийных кругов. Рабочая температура техники обхватывает обширный тепловой спектр – от +2 до +15 C для морозильной камеры и от +10 до -25 для холодильной камеры.

Цель морозильного оснащения заключается в том, чтобы сохранять медпрепараты от действия следующих моментов:

свет – бронзируемое окно либо железная дверь;
влажность – технология сверхдинамичного отдельного остывания;
высокая температура – технология удержания температуры с отклонением не более чем на 2 градуса;
сниженная температура – системы сигнализации дают возможность известить служащих о несоблюдении температурного режима нахождения препаратов.

Морозильное аптечное оборудование – необходимый элемент комплектации любой точки реализации, будь это небольшой киоск либо производственная аптека.

По существующему законодательству, любая аптека должна осуществлять товары из перечня ЖВНЛП, например, интерфероны, которые лежат при температуре от +2 до +10 C.

Морозильные тумбочки для медикаментов могут внутри и с внешней стороны оправдываться полимерами, покрытым цинком алюминием либо сталью (нержавеющей, гальванизированной, покрытой цинком).

«Нержавейка» продолжительнее служит и не менее мужественно выносит действие синтетических частей. Но абсолютное большинство аптек отдает свое предпочтение модификациям с акриловым бактерицидным покрытием.

В роли термоизоляционного источника применяется вспененный полимер. Если дверь выполнена бесцветной, то для усовершенствования термоизоляции применяются парные и троичные стекла. Обязательно на окно наносится пленка, оберегающая технику от создания конденсата и попадания УФ-лучей. Распоряжаться температурными режимами дает возможность микропроцессорный стабилизатор.

Производительный компрессор морозильного шкафа для медицинских препаратов гарантирует большую скорость остывания, а запасной аккумулятор сохраняет работу системы в случае исхода из строя главного источника питания.

Выбирать холодильник необходимо по температурному режиму, который, к тому же, находится в зависимости от формата точной аптеки:

Для аптеки по реализации медицинских препаратов и гигиеничных средств. Подойдут морозильные аптечные тумбочки с температурным спектром от +2 до +8-9 C с холодильной видеокамерой от -1 до -5 C. Так как интерфероны и огромная часть вакцин, реализуемая в аптеках этого вида, сохраняют собственные характеристики в подобных температурных условиях. Перспектив холодильной камеры хватит для сохранения коллоидальных смесей, например, альбумина.

Для аптеки по реализации и изготовлению медицинских препаратов по рецепту. Чтобы купить аптечное оборудование для такого вида аптеки, нужно принимать во внимание критерии сбережения выпускаемых медицинских препаратов. Как правило для такой точки реализации нужно оборудование, способное сохранять несколько температурных режимов:

температура водянистый парилки либо 0 C – узкоспециализированное оборудование, которое откликается на незначительное температурное изменение;
температура от -2 до -8 C – для сбережения выпускаемых мазей, болтушек, порошков;
температура до -15 C – для коллоидальных смесей, раствора димексида и остального.

При избрании морозильников в коммерческий зал аптеки нужно принимать во внимание еще и тот момент, что определенные средства не в состоянии храниться в одном отделении. К примеру, ядовитые медицинские препараты и средства для приема внутрь, вакцины с живыми штаммами и другие медпрепараты.

Врожденный размер оснащения находится в диапазоне от 160 до 1400 л. Но самым большим спросом пользуются модели на 400-700 л и на 1000-1400 л. Если холодильник будет располагаться в коммерческом зале, имеет резон применять модель среднего размера со пустыми дверями, позволяющими замечать перечень. Для сбережения в подсобке подойдут огромные двустворные тумбочки и шкафы-купе.

Обращайте внимание на объем и число полок в морозильных шкафах для аптек, принимая во внимание величину коробок и ларей для сбережения средства, и на содержание/неимение подсветки остужающей камеры и вероятность перенавешивания дверей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *