Как пользоваться прокси

1b0da38c

Неподписанная работа в Интернете в последние годы является все более и более важным вопросом. И здесь на помощь идут т.н. “прокси”, предлагающие безопасный метод получить доступ к тексту, заблокированному вашим интернет – провайдером (в том числе по инициативе с наиболее верхов). В данной публикации передаются всеобщие механизмы работы с прокси.

Осмыслите сущность прокси. Прокси — это сервер, к которому вы подключаетесь, чтобы обогнать блокаду. Вы подключаетесь к прокси, прокси перенаправляет ваш трафик и скрывает IP, что дает возможность вам нарушать блокады.

Умейте разобраться в типах прокси. Исследуя сопряженные с прокси вопросы, вы скорее всего столкнетесь с тем, что есть некоторое количество видов прокси, любой из которых предлагает пользователям ту либо другую степень анонимности и безопасности. Стоит отметить 4 главных вида прокси:

Веб-прокси. Наиболее известные, наиболее элементарные. Это компьютера, к которым вы подключаетесь через интернет-браузер, чтобы неизвестно пройти на любой веб-сайт.

Открытые прокси. Это такие прокси-сервера, которые были либо взломаны, либо невольно брошены открытыми. Нередко работа с ними опасна и чревата инфицированием вашего ПК вирусами. С такими прокси лучше не работать.

Неизвестные сети. Приватные сети, которые управляются клиентами, оплачивающими деятельность выделенного канала. Нередко такие сети бешено неспешные. Помимо этого, принимая во внимание тот факт, что поднять собственную сеть может любой, это еще и не очень безопасный вариант.

VPN (онлайн личная сеть). Это приватные сети, где вы прямо подключаетесь к прокси-серверу, управляемому аналогичной компанией.

Найдите перечень прокси-серверов. Веб-прокси очень необходимы тогда, когда вы работаете не с собственного ПК, в связи с тем что вся работа совершается через интернет-браузер и не находится в зависимости от вида применяемой ОС.

Перечни прокси можно отыскать на различных веб-сайтах, например, на socks.org — там перечень еще и часто обновляется.

Вполне вероятно, что ряд наиболее распространенных прокси будет превентивно забанен в вашей сети на работе либо в школе. Как следствие, нужно иметь в полной готовности перечень из 10-15 прокси — что-нибудь да подойдет!

В случае если довольно часто пользоваться одним и аналогичным прокси, то администратор сети это увидет и примет меры. Меняйте прокси часто!

Работа через прокси куда неторопливее, что и ясно — трафик так как перенаправляется, насколько бы делает петлю. Как следствие, видео и веб-сайты будут грузиться неторопливее.

Выберите прокси. В случае если веб-сайт блокирован — выберите другой прокси. Надо сказать, пытайтесь выбирать те прокси, которые к вам в географическом резоне, они будут трудиться хоть чуточку, да стремительней.

Укажите адрес сайта, который хотите пройти на. Здесь все очень просто: введите URL необходимого сайта в аналогичную фигуру на веб-сайте прокси и нажмите Enter. Надо сказать, вполне вероятно, что веб-сайт погрузится не точно, а видео не навалятся вообще. В такой ситуации не опускайте руки, а попробуйте другой прокси.

Подгрузите и установите VPN-программу. Для этого вам понадобится права администратора. Помимо этого, абсолютное большинство VPN-программ коммерческие, преимущественно по модификации подписки. С иной стороны, за эту сумму вам предоставят вероятность применять тыс неизвестных IP!

VPN будет работать со всем трафиком, исходящим с вашего ПК, в том числе с мессенджерами и передачами документов.

Вручную задайте опции VPN. В случае если вы не хотите ничего грузить, а хотите сделать все сами, то можно настроить VPN через панель администрирования Виндоус. Тем не менее, IP для включения вам все равно будет нужен…

Пройдите в меню “Internet Options”, найдите закладку “Connections”, нажмите “Add VPN”. Раскроется аналогичное интерактивное окно, где нужно будет показать IP, к которому вы подключаетесь.
В случае если ваш VPN требует ввода имени клиента и пароль, технология просит вас ввести эти данные.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *