Газзаев: Оперативно отыскал общий язык с российской СМИ

1b0da38c

Газзаев Основной инструктор киевского «Динамо» Валерий Газзаев сообщил об отношении к российским корреспондентам и комментировал некоторые слухи о собственном возвращении в чемпионат РФ.

На Украине вам быстро удалось отыскать общий язык со всеми — от футбольных деятелей до корреспондентов. Причина — в схожести менталитетов?
Бесспорно, и в данном также: все же мы — 2 ближайших народа, столько лет выживших совместно одной производительной державой. Полагаю, что бы ни происходило вокруг, а украинцы и жители России друг дружку всегда осмыслят и будут друг дружке родимыми. Приехав в Украину, я повстречал как самое горячее наше отношение, так и весьма солидный квалифицированный подход со стороны всех, кто меня охватывал. Вице-президент клуба Иван Суркис сделал в киевском «Динамо» отличные… я бы заявил, даже роскошные критерии для работы. В команде и клубе отличный и сильный коллектив экспертов в собственном деле. Я весьма удовлетворен тем, с какой самоотдачей мы работали с ассистентами, консультантами, штатом.

Полагаю, что и отличное отношение корреспондентов к нам было обосновано, и в том числе, и тем, что СМИ видела наш труд со стороны. В Украине высочайший уровень спортивной журналистики, что логично, принимая во внимание то, как развивается футбол в стране. Вообще, в любом государстве очень приятно по ходу работы сталкиваться со понимающими и квалифицированными репортерами, и те, кто охватывает «Динамо» — не является исключением. Я с почтением отношусь к труду корреспондентов, потому, пожалуй, и отыскал оперативно общий язык с российской СМИ. Время от времени, впрочем, она бывает несправедлива к нам, однако я наклонен это расстреливать скорее всего на фанатские чувства.

Коллеги, действовавшие в Украине, к слову, принимают как хороший тот факт, что в первенстве обширно принята технология стимулирования конкурентов твоего соперника.
Не раскрою секрета, в случае если заявлю, что аналогичная технология принята и обширно распространена в мире. Я в ней ничего ужасного не вижу. Скорее всего, напротив. Награждение конкурента твоего соперника ведет к тому, что не остается методических игр, и любая, даже, на первый взгляд, уступающая во всех компонентах и истощенная бригада, борется, как хищник, на поле. Из-за этого регулярно располагаешься в тонусе, осознавая: элементарного поединка, который можно поиграть вполсилы, не будет. Это — отличный катализатор и такой… закаляющий момент.

Вы заметили энтузиазм российских корреспондентов ко всему, что происходило в «Динамо» и вокруг него. А знаете о том, что и с полос отечественных газет ваша фамилия весь этот период не выходила? Например, о том, что за прошедшие пару-тройку месяцев вас смогли «установить» к рулю по меньшей мере 2-ух топ-клубов страны — «Рубина» и «Локомотива»?
Понимаю, однако за длительное время так привык к некоторым слухам о направлениях и перестановках, которые возникают у СМИ, что не оборачиваю на них никакого интереса. Время от времени бывает, что от справочного голода корреспонденты сами выдумывают на ровном месте сенсацию. Однако это хорошо. Элемент специальности — как вашего брата, так и нашего. Дело корреспондентов — писать, тренеров — относиться ко всей информации подобного рода легко.

А то, что ваша кандидатура торчала в перечне претендентов на должность основного тренера сборной РФ?..
Также своего рода слух, впрочем, несколько с иной задачей. Вероятнее всего, он разносился, чтобы корреспонденты и общественность угомонились: мол, глядите, у нас есть перечень. Действительно, по-моему, онлайн список, в котором, кроме настоящих, были еще и просто дивные кандидатуры, считался просто ширмой, нужной для того, чтобы сделать иллюзию хоть какой-нибудь демократичности в решении этого вопроса. В реальности же решение было авторитарным: кто будет основным тренером, определилось раньше. И никакие другие кандидатуры, помимо Бешена Юриста, не рассматривались.

У меня отличные, добродушные отношения с голландским экспертом, мы очень хорошо разговариваем, однако при этом в вопросе выбора тренера для государственной команды я все же остаюсь при собственном мнении, которое с начала озвучивал: государственную сборную должен возглавлять тренер-россиянин, региональный эксперт. Пока, следует опять обозначить: вероятно, наши футбольные деятели не способны взять идея, что и у нас в стране есть тренеры повышенной квалификации, способные достигать со сборной результатов. Уж не понимаю, что нужно будет сделать для того, чтобы им это обосновать, однако факт незавидный — они для такой идеи не развили.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *