Джолион Палмер выиграл вторую гонку Формулы 2 в Монце

1b0da38c

Палмер 19-летний английский пилот Формулы 2 Джолион Палмер прекрасно закончил выходной в Монце, одержав победу в выходной автогонке…

Начавшись с поула, он побеждал от начала до финиша и был недосягаем для конкурентов. Его единоплеменник Уилл Братт старался вести преследование в 1-й фазе автогонки, однако после этого приставал, а за 2 круга до финиша уступил 2-е место отечественному пилоту Лукойл Racing Team Сергею Афанасьеву.

Сергею удалось избавляться за субботние беды, и вторую гонку он провел очень смело: начался со втором месте, однако проглядел Братта, но придерживался 3-им, хорошо сконструировал стратегию, край резину, а до финиша настигнул англичанина и хорошо обогнал.  

Еще один отечественный пилот, Евгений Самарин, также достиг большего, чем в воскресенье: начался с 12-й позиции, однако финишировал 8-м, заработав дорогие очки.

В процессе автогонки было достаточно много катастроф, однако они кончались без особенных результатов, и в отличии от воскресенья, все обошлось без пейс-кара.

Джолион Палмер закрепил первенство в первенстве, набрав после 3-х гоночных уик-эндов (6 автогонок) 103 очка. Сергей Афанасьев занимает пока 5-е место в собственном зачете, а Евгений Самарин – 12-е.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *