Что такое новая он-лайн касса?

1b0da38c

Он-лайн касса — это набор контрольно прибыльного оснащения, состоящий из устройства ввода, к примеру в качестве планшетника и фискального регистратора с поставленным фискальным накопителем, вместо блока ЭКЛЗ. Казенный накопитель шифрует данные о чеках и сообщает их через коммуникационный модуль в ФНС онлайн. Если вас интересует онлайн касса, обратитесь на сайт portkkm.ru.

Передача данных проводится через посредника — оператора казенный данных (ОФД). С 1 марта 2017 года заключение контракта с ОФД считается необходимым требованием для регистрации кассы в налоговой инспекции. На май 2017 года есть перечень из 5 аккредитованных в ФНС операторов фискальных данных.

Кто должен применять свежую кассу?
Отмечать в ФНС, и в дальнейшем транслировать данные о чеках он-лайн должны все компании и бизнесмены, которые реализуют товары или проявляют услуги физическим лицам. Вопрос заключается только в сроках прохода: те, кто действует с использованием стандартных касс, должны начать передачу данных о собственных продажах в ОФД с 1 августа 2017 года. Бизнесмены, которые раньше не применяли кассу подключатся к свежему распорядку с 1 августа 2018 года.

Кому разрешается не применять свежую ККТ?

Кассу можно не применять, в случае если вы проводите:

— прием утильсырья и стеклотары у населения (исключение — металлолом);
— реализация мороженого, напитков в разлив в киосках; пива, кваса и других подобных товаров из цистерн;
— реализация продукции верующего значения;
— реализация повторяющихся изданий, билетов лотерей, почтовых брендов;
— реализация здоровый рыбы, овощей вразвал;
— реализация продукции на рынках и ярмарках (исключение — это супермаркеты, киоски, палатки. Им надо использовать ККМ).

Как приготовиться к свежему распорядку использования ККТ?

Для того, чтобы приготовиться к работе с кассой по ФЗ-54 вам надо привести собственную ККТ в соответствие с поставленными условиями. Для этого можно или обновить существующую технику, сменив блок ЭКЛЗ на Казенный накопитель, или купить свежий, готовый набор он-лайн кассы с фискальным регистратором, работающий по ФЗ-54.

Принципиально обозначить, что не любая модель ФР вполне может быть легко улучшена. Обновить вашу нынешнюю ККТ можно лишь в случае наличия технологической возможности. О существовании комплектов доводки на вашу модель фискального регистратора вы можете узнать на веб-сайте компании-производителя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *