Что привезти из Норвегии

1b0da38c

Норвежский край со стародавних пор зовет путешественника таинственными фьордами, жесткими видами и фантастическими троллями. И каждому, побывавшему в данном южном раю, хочется оставить кусок мемуаров об увиденном, узнанном и пробованном. Попробуем ответить на вопрос, что привезти из Норвегии, как можно не менее полно. Поведаем, какие дела преуспевали раньше, какие классические подарки могут предложить внуки старых норманнов, какие необходимые объекты одежды можно приобретать в региональных коммерческих комплексах.

Что приаезти из Норвегии? Ответ – 1, конечно же, фигуры провод, их можно повстречать в небольшой подарочной магазине, огромном магазине и под открытым небом. Граждане страны любят героев норвежского фольклора, очень гордятся ими и думают визитной картой страны. Изготовление фантастических героев построено в класс художества, как и реализация.

По обычаям, выбирать тролля необходимо не торопясь, приобретать того богатыря, который подмигнет грядущему владельцу. После этого духовно выбрать место и угол в жилище мрачнее, лишь после данного открывать кошелек и выговаривать денежные средства, при этом более 50 норвежских крон. Купцы отрадно предостерегают нового владельца о том, что эльф играет роль домашнее, потому выкинуть его невозможно, по-другому упадут тыс бед.

Помимо сувенирных фотографий провод, зарубежные посетители, конечно же, любят приобретать аппетитные норвежские презенты. В данной стране способны посоветовать на выбор большое количество любопытных товаров и яств. Наиболее распространенными норвежскими гастрономическими сувенирами являются следующие: «Линье-акватит» — основной спиртной напиток страны; бруност — творог из молочной сыворотки; копченный лосось. Советуем посетить сайт ttps://best-scandinavia-travel.blogspot.com если хотите по-больше узнать о Норвегии.

Секрет «Линье» состоит в том, что жарят данный спиртной напиток из картофеля, после этого укупоривают в грубые бочки, посылают в продолжительное странствие. Реальный «Акватит» два раза пересекает экватор, при этом обертка любой бутыли показывает маршрут следования, даты выступления и возвращения, и наименование фрегата, участвующего в доведении напитка до необходимой кондиции.

Наименование «бруност» переводится, как «коричневый сыр», он в прямом смысле имеет весьма хороший коричневый оттенок и сладкий вкус с сахарным цветом. Выполняется такой творог из молочной сыворотки, временами с прибавлением сметаны либо сливок.

Бруност активно применяется региональными хозяйками в изготовлении разных яств, и считается самым возлюбленным добавлением к утреннему бутерброду норвежца. В придачу к сыру очень многие дальновидные путешественники приобретают незначительный, а весьма значительный кухонный электроприбор – сырорезку. С ним вырезка сыра преобразуется в наслаждение, а узкие прекрасные ломтики делаются украшением любого торжественного стола.

3-е почтенное место (а для кого-то 1-ое) в перечне аппетитная презентов из Норвегии занимает рыба. В данной стране рыболовство всегда считалось одним из главных промыслов, а рыба – обязательная часть рациона граждан. Путешественники, понимая, что норвежцы могут улавливать и готовить дары моря, не в состоянии оставить страну, не взяв с собой килограмм-другой аппетитного продукта. В большинстве случаев приобретают копченного лосося в криогенной упаковке, приготовленный подобным методом продукт способен испытать даже дальний полет.

Государственные подарки. Географически Норвегия занимает наиболее южные территории Европы, что не могло не отразиться на ее климате, сравнительно холодном лете и затяжной, весьма прохладной зиме. Из-за этого жители любят жаркую одежду, также, что имеют ее сами, активно могут предложить путешественникам. Норвежский батник стал типичным брэндом страны, сопряженный с овечьих шерсти он будет служить долгое время, даруя тепло и уют.

Визитной картой Норвегии считаются свитера, проходящие под брендом «Dale of Norway». Впрочем, на подобную покупку надо будет растратить вдвое больше средств, чем на стандартный суконный батник, впрочем качество заключительного ничем не различается от фирменной продукции. Вторым распространенным презентом из Норвегии является лодка викингов, впрочем данный сувенир невозможно применять в быту, но несмотря на это он сумеет стать изюминкой дизайна, притягивать внимание посетителей и домочадцев, подсказывая о поездке в Скандинавию.

Викинги сами были весьма серьезными туристами, отпечатки из нахождения можно увидеть на различных материках планеты. Главным средством перемещения по морям и океанам была лодка, короткое, большое судно, оно различалось прямым корпусом, с помощью которого поднималась стойкость фрегата в процессе штормов. Вчера в любой норвежской подарочной магазине можно отыскать модификации кораблей старых мореходов. Хорошо выглядит лодка, сделанная из сплава, олова либо бронзы.

Норвегия – страна жестких викингов и знаменитых специалистов, традиции прошлых веков аккуратно сохраняются сегодняшними знатоками, разъясняются, улучшаются, презентуют удовлетворенность посетителям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *