Что из себя представляет межевой план земельного участка и для чего он…

1b0da38c

Для решения вопросов, сопряженных с землеустройством в России, и разрешения появляющихся пререканий владельцев соседних земельных отделов (ЗУ), законами учтено межевание ЗУ. Итогом межевания отделов, проводимого кадастровыми инженерами, считается межевой план (МП).

Что это такое?

План межевания — это основной документ, на основании которого данные о ЗУ гордятся в ГКН. Определение этого документа дано в ст. 38 законопроекта номер 221-ФЗ от 24.07.07 г. По данному определению МП оформляется в соответствии с кадастровым проектом или кадастровой выпиской на ЗУ. Помимо этих данных, МП имеет также информацию о ЗУ, частях отдела или переменах вида и пределов ЗУ.

Выкройка и состав МП установлены указом Губернатор номер 921 от 8.12.2015г. Условия указа стали действовать с начала 2017 года. При этом МП может иметь как хлопчатобумажную, так и электронную фигуру. План, показываемый для постановки на учет, может иметь электронную фигуру и должен быть заверен электронной подписью создателя — кадастрового инженера. Картонный вариант плана для постановки ЗУ при подаче утверждения о постановке на учет в электронном виде не нужно. МП состоит из тестовой и графической части. Любая из элементов, к тому же, состоит из нескольких отраслей. При этом определенные отрасли считаются главными, и их содержание в МП считается необходимым. Побочные отрасли срабатывают в МП исходя из вида проводимых межевых работ.

Образцом внедрения в МП специального раздела по уточнению ЗУ будет раздел, который включает: исправление пределов или площади ЗУ; изменение соседних погрешностей, обнаруженных в ЕГРН; формирование ЗУ и исправление пределов ЗУ. Раздел замечаний кадастрового инженера внедряется в случае, когда у инженера есть колебания насчет приобретенных из ЕГРН данных о границах ЗУ. Раздел, представляющий модель тригонометрических измерений, не включается в МП при применении в работах картометрического или аналитического способов определения координат. В случае когда дело соединено с установлением пределов соседних ЗУ, в МП в обязательном порядке присутствует «Акт уточнения », в котором подписываются все заинтригованные обладатели соседних отделов. В случае наличия отрицаний кадастровый инженер должен привнести эти отрицания в Акт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *