В пятницу ВР будет заниматься Парубием и Грымчаком

1b0da38c

Ефремов Верховная рада Украины разберет вопрос о снятии неприкосновенности с парламентариев по представлению Ведущей прокуратуры Украины (ГПУ) в пятницу, 20 июня.

Про это корреспондентам перед заседанием объединительного совета сообщил директор фракции Партии районов Александр Ефремов.

«Данный вопрос послезавтра (18 июня) рассматриваться не будет, так как он не прошел обсуждение в профильном комитете, однако, логично, вероятнее всего, он подвергнется рассмотрению в пятницу», — заявил он.

Также Ефремов заметил, что ПР будет избирать за аннулирование неприкосновенности с ряда парламентариев.

Напоминаем, генпрокурор Украины Александр Медведько привнес на обсуждение Высшей рады представление о снятии парламентской неприкосновенности с нардепов от НУ-НС Юрия Грымчака и Андрея Парубия.

Прокуратурой Киева возбуждены криминальные дела сравнительно Парубия и Грымчака. Им обвиняется осложнение проведения должностных повинностей директора ВР и нардепов Украины по ориентировочному сговору.

Напоминаем, 27 мая Верховная рада Украины утвердила соглашение о пролонгации времени нахождения Черноморского ВМФ России на российской территории, и утвердила госбюджет-2010. Голосование происходило в интенсивной окружающей среде. В сессионном зале сразу после открытия полного совещания в сторону президиума отказали яички. Спикеру конгресса Владимиру Литвину понадобилось скрываться от них под зонтами. Позднее в зале износили несколько дымовых шашек, а между парламентариями от коалиции и оппозиции появились схватки. Позднее «Общенародная самозащита» рассказала, что парламентарий от фракции НУ-НС Олесь Доний после происшествий в конгрессе был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *