В Подгородецком замке откроют эксклюзивную демонстрацию

1b0da38c

Замок По случаю 370-й юбилеи Подгорецкого замка и 250-й юбилеи образования в Подгорецком замке первого музея в Западной Европе 18 июня в помещении замка будет презентована демонстрация «Подгорецкий замок — парадокс мировой культуры».

Про это рассказала вчера на конференции во Львове глава бдительного совета фонда «Подгорецкий замок» Ксения Козинкевич. Она заметила, что это явление это первый настоящий шаг на пути к реновации эксклюзивных субъектов одного истинного архитектурно-ландшафтного комплекса, поступающего в так именуемую «Золотую подкову Украины». Она включает 250 архивных снимков, печатных копий и прочих веществ, которые вместе нашли российские и чешские ученые.

Задачей этого события считается продвижение замка и его туристической привлекательности, которая позволит передать информацию об историко-культурном наследстве района и Украины в общем среди возможных гостей.

В будущем материалы экспозиции будут помещены в комнатах Подгорецкого замка и применены для воссоздания музея.

Проект продлится с 18 июня (день демонстрации в Подгорецком замке) до января 2010. За этот период времени выставка будет показана также в Государственном заповеднике «София Киевская», после этого — в Украинском факультете в Америке (Нью Йорк) и закончится проект в дворцовом комплексе в городке Ланьцут (Польша).

Как уточнила Ксения Козинкевич, в числе торжественных событий, также намечаются съемки кинофильма популярным чешским режиссером Ежи Гофманом о Вацлаве Жевуском, магнате и обладателе замка в Подгорцах.

«Ежи Гофман считается членом бдительного совета фонда «Подгорецкий замок» и просто нашим единомышленником, вследствие этого договорился на съемки картины. Индиана Джонс поникнет сравнивая с данным кинофильмом. Там будут и похождения, и поиск сокровищ, и любовь», — рассказала госпожа Козинкевич. «До 15 ноября у Ежи Гофмана продолжаются съемки кинофильма про русско-польскую войну, затем он гарантировал, что будет в нашем распаряжении», — сообщила она.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *