В Мексиканском заливе начали откачивать нефть

1b0da38c

башня,мексиканский пролив Эксперты компании «British Petroleum», поставившие вчера провод в деривационное оснащение запасной скважины на дне Мексиканского залива, перешли к откачке нефти.

«Инженерам удалось благополучно зафиксировать провод, и откачивание нефти стартовала», — рассказал официальный дилер организации Марк Проглер, которого цитирует канал «Вести».

Технологическим экспертам организации удалось с помощью подводной робототехники восстановить объединение трубопровода размером 15 см с деривационным оснащением запасного месторождения. По данному трубопроводу протяженностью два км, ремонтом которого техники «British Petroleum» занимались в течение нескольких заключительных дней, нефть и газ с запасной разведывательной скважины начали истощать в емкости танкеров, располагающихся на плоскости залива.

Борьба с разливом нефти на этом не завершится, в связи с тем что нефть поступает в жидкости Мексиканского залива и через другую утечку в деривационном оснащении запасной скважины — наименьшую, чем первая, по габаритам, и расположенную от нее на ряду расстоянии. На данный ресурс разлива нужно, по различным анализам, от 20 до 25 % всей нефти, которая угождала в воду после катастрофы.

Для войны с разливающейся нефтью и минимизации результатов на атмосферу работники компании используют на глубине химикалии — дисперсанты, — которые должны, по плану экспертов, развести газовые пятна в пространстве залива, из-за этого концентрация нефти не будет настолько небезопасной.

Напоминаем, раньше директор нефтяной компании «British Petroleum» Тони Хейворд сообщил, что ужасающий разлив нефти в Мексиканском заливе вполне может быть остановлен на протяжении обозримой недели либо 10-ти суток.

Нефть начала выплескиваться в Мексиканском заливе у берегов штата Штат после того, как 20 мая случилась катастрофа на бурильной базе «Deepwater Horizon». После взрыва и произошедшего далее за ним пожара платформа утонула. Потерпевшими катастрофы стали 11 человек.

Представитель интернациональной компании «Greenpeace» сообщил, что техногенную катастрофу в Мексиканском заливе можно «с общим началом представить «газовым Чернобылем».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *