В. Дердо: Нитей игры Деревинский не производил

1b0da38c

Дердо Зам. главы совета квалифицированного футбола В. Дердо, когда-то занимавший пост главы Совета судей ФФУ, дал собственную оценку работе судьи Олег Деревинского на последнем поединке Приза Украины.

Готов хранить спор, что вы в настоящее время будете вопрошать меня, был пенальти либо не был? – поиграл на упреждение экс-руководитель спортивного каркаса ФФУ.

Что же, отгадали. Как считаете, верно поступил Олег Деревинский, показавший на «точку» после столкновения Александра Ковпака и Велизара Димитрова?
Момент был очень активный. Как продемонстрировала камера из-за ворот, обороняющийся игрок продвигался вперед без целей фолить, однако нападающий футболист левой ногой попал по его ноге и не сумел ударить, который мог стать побеждающим. Что и рассуждать, картина неопределенная: С одной стороны, Димитров не поиграл в мячик, однако с иной не задел игрока конкурента… Вот отчего, принимая во внимание отличную позицию, которую избрал рефери, мы можем поверить его мнению. Полагаю, судью было виднее.

Не представилось ли вам, что за несоблюдение Джуричича против Мхитаряна арбитр вполне мог сразу предоставить сербу ярко-красную карту, не размениваясь на вторую желтоватую?
На теоретическом уровне данный момент можно было объяснить двойственно: или нарушение заключительной веры, или провал перспективной атаки. Деревинский избрал 2-й вид и, я склонен думать, оказался прав. Фолившего игрока защищал один из его компаньонов, который был к собственным воротам, чем рвавшийся вперед Мхитарян.

Стоил ли накал влечений на поле такого изобилия «горчичников»? Арбитр вынес футболистам более 10-ти предостережений.
Я полагаю, что в контексте усиленных 120 секунд, карточек было не так очень много. Основное, что Деревинский содержал нити игры в собственных руках с первого до последнего мгновения встречи. И более того, не разбрасывался «горчичниками», а на некотором раунде даже старался от них уходить. В случае если помните, первая карта была представлена на финале получаса встречи, однако затем усилие быстро выросло. В любом случае, думаю, что в контексте дисциплинарных наказаний арбитр действовал точно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *