В Берлине можно свободно обладать коноплей

1b0da38c

конопля Сенатор здравоохранения Берлина — пример министра в земельном правительстве — Катрин Ломпшер из партии «Правые» собирается принять указание, которое позволяет жителям свободно иметь при себе до 15 граммов конопли либо гашиша.

В большинстве территорий, по постановлению государственного правительства, допустимое число конопли для собственного использования составляет 6 граммов. В то же время, законопроект обсуждает, что земельные власти при помощи управленческих постановлений сами в льготе детализировать число конопли, которое можно иметь при себе.

Помимо этого, еще в 1994 году Конституциональный трибунал в Карлсруэ позволил отдельное получение и потребление конопли и ее выводных в небольших порциях. В Берлине на либерализации потребления конопли в особенности настаивали представители партии «Правые».

Раньше был одобрен ряд поблажек, например милиция автоматом заканчивала следствие, в случае если число выявленной у того либо другого лица конопли не превосходило 10 граммов. Со слов представителей берлинского администрирования здравоохранения, данный шаг имел полезный эффект.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *