Сомали требует разъяснений от РФ насчет гибели пиратов

1b0da38c

Сомалийские пираты Власти Сомали возмущены действиями РФ в отношении 10-ти океанских злодеев, которые были выданы отечественными боевыми в открытое море без портативного оснащения и не добрались жизненными до края.

Отныне переходное правительство Сомали ожидает от РФ разъяснений насчет судьбы пиратов. Напоминаем, в эти дни представитель сомалийских океанских злодеев сообщил, что отечественные боевые шлепнули пиратов, завладевших танкер. Отечественные боевые заявляют, что выпустили злодеев восвояси из-за неимения законный базы насчет операции их судейского погони.

Сомалийские власти возмущены тем, что пираты были выданы на ладье без портативного оснащения, что оставило им недостаточно веры на состояние.

«Мы намерены разъяснений от РФ насчет гибели наших жителей, — сообщил Абдирасак Аден, работник министерства информации Сомали. — Да, они безусловно бандиты, однако должны были встать перед правильным трибуналом. Кинуть их в интернациональных водах не было одним выходом».

Также, по подсчетам специалистов, за этап с сентября 2008 года по январь 2009 года было задержано 706 пиратов, из них осуждены 46 человек и 23 — оправданы. РФ резюмирует, что такая ситуация «подрывает антипиратские действия интернационального общества» и старается поправить такое положение вещей, предлагая Совбезу НАТО постановление об образовании особых «пиратских» судов, подчеркивается в известии.

Специалисты выделяют, что выдав пиратов в открытое море, РФ преступила собственные обещания по обороне их жизни и предоставлению им права на правильное судейское разбирательство.

Определенные сомалийские пираты обещали далее отомстить отечественным мореплавателям за действия военнослужащих по отношению к их гражданам.

Напоминаем, танкер «Столичный институт» был пленен 5 июня днем в западной части Аденского залива. Судно следовало из Алого моря в КНР.

В итоге процедуры сняты все 23 члена экипажа, которые, по аннотации, скрылись от пиратов в глубоком отделе. Выпустивших танкер моряков вице-президент РФ Д. Медведев воспользовался представить к наградам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *