Сивкович рекомендовал США увозить вооружение на Украину

1b0da38c

Владимир Сивкович Владимир Сивкович рекомендовал США увозить вооружения на Украину для утилизации.

Такое предложение вице-премьер по силовым вопросам озвучил в процессе встречи с замминистром защиты США Александром Вершбоу, передает отдел связи с общественностью Кабмина.

Он, например, предлагает извлекать на Украине «старое и лишнее вооружение, размещенное на территории государств Западной Европы».

«Это будет рентабельно двум странам», — отметил вице-премьер.

Стороны также рассмотрели неприятности утилизации ядерного бензина, лишнего стрелковое оружия и боеприпасов, и особенные нюансы новой платформы ПРО в Западной Европе.

Сивкович заметил, что связанным с ПРО Украина занимает отчетливую и ясную позицию.

«А конкретнее, что любые платформы наращивания военнослужащих формирований на территориях стран, с которыми Украина имеет неясные границы, должны обязательно быть согласованы с управлением Украины», — пишется в известии.

«Украина будет создавать отношения с США на закономерных и осторожных принципах», — заявил вице-премьер.

Он заметил, что Украина будет придерживаться полученных обещаний, которые были установлены аналогичными интернациональными договорами.

«Это касается как общих миротворческих заданий, так и национальных военнослужащих учений», — цитирует Сивковича пресс-служба.

Также вице-премьер рассказал, что в скором времени будет предложено решение, которое позволит снять с повестки дня целый ряд трудных вопросов безопасности района и характер которого будет стратегически оптимальным как Украине, так и всем причастным граням.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *