Парламентарии полагают взятку в 200 гривен. смешной

1b0da38c

парламентарии,верховная рада Парламентарии Высшей Рады не позволили согласие на арест арбитра, посчитав объем взятки на сумму 200 гривен забавным.

Всего арбитре обвиняются взятки на совместную сумму 6 миллионов грн.

В Верховной раде вспыхнул конфликт при разглядывании дела арбитра Кодымского местного трибунала Одессы Валерия Следя.

Следь располагается под нареканием несколько лет, его дело оценивает трибунал, но очевидцы не считаются на совещания. В прокуратуре полагают, что на очевидцев влияет Следь, вследствие этого его необходимо забрать до вынесения приговора.

Но в процессе обсуждения в зале Высшей Рады оказалось, что Следь инкриминируется в получении нескольких взяток размером 100-200 грн, всего 6 миллионов грн.

Это подняло изумление парламентариев. «Это фантазия, чтобы на Украине арбитр принимал такую максимальную взятку. Это хохот вызывает в спортивном каркасе и у меня также. Согласно слухам, эти суммы больше, к 200 гривнам необходимо дорисовать по меньшей мере чеытре нулевой отметки. Вследствие этого для меня это смотрится ненатурально. Право слово, неразумно и забавно. Это просто стремление расшевелить на арбитру. Это в забавное положение ставит всю Верховную раду», — заявил парламентарий Андрей Шкиль.

Его позицию поддерживал второй парламентарий Владимир Яворивский. «Я избирать за это распоряжение не буду. Мы же знаем несколько ставки, какие есть в суде. Это забавные совершенно суммы. Я греха на душу брать не буду», — поддерживал парламентарий.

К тому же представитель совета по правосудию Сергей Кивалов настоял на том, чтобы дело арбитра подверглось рассмотрению конгрессом.

«Состав есть. Мы не могли иначе поступить де-юре. В случае если есть состав, мы можем расценивать это», — заявил Кивалов.

Сам Валерий Следь сообщил, что криминальное дело было возбуждено против него СБУ после того, как арбитр,будто бы, «отказал прежнему главе администрации по 4-м делам».

Выступивший за ним парламентарий Михаил Чечетов заметил, что резоны арбитра смотрятся правдиво. В конечном итоге ни один парламентарий Высшей Рады не поддерживал арест арбитра из Одессы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *